Сотрясение головного мозга на работе - права, компенсация и последствия

• г. Гатчина

Получил сотрясение головного мозга на работе, пьяный сотрудник ударил без причины! Поступил в больницу с данным диагнозом. С работы просили чтоб я сказал что я упал на улице, сотрудника уволили, Что ждет меня на работе не известно?. Что мне положено? Компенсация, моральный и материальный ущерб? Кто будет оплачивать все больничные издержки и лечение в последствии, так как данный факт болезни просто так не проходит, и очень серьезные последствия.

Ответы на вопрос (3):

ВСе должен оплатить ударивший ВАС сотрудник.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не нужно было вам говорить, что вы сами упали на улице. Никто теперь вам ни моральный вред, ни материальный ущерб не оплатит, увы

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде подавайте гражданский иск о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад меня избил сотрудник на рабочем месте, получила сотрясение гол. мозга, была в травмпункте, лежала в больнице. Писала заявление в полицию (уведомление осталось), руководство компании заставили его забрать т.к. испугались проверок. В данный момент у меня обострилось сотрясение головного мозга на что открылся невроз (выписки имеются). Подскажите могу ли я восстановить дело и потребовать с организации компенсацию или с сотрудника который меня избил. С работы меня уволилии, не устроил двух месячный больничный!

Дтп. я пассажир машины попала в аварию получила травму: сотрясение головного мозга. Обратилась в травмпункт, где меня направили в больницу. В больнице мне выдали справку о том что у меня сотрясение головного мозга. В данный момент я нахожусь на лечение по месту жительства у невролога. Как мне взыскать ущерб с виновника аварии?

Получил травму в 1999 г средней тяжести головного мозга лежал в госпитале сейчас очень серьёзные последствия со здоровьем в больнице говорят что маю историю болезни не как не запросить в госпетоле потому что это секретно и не кто её не даст из архива что делать у меня было кровоизлияния головного мозга.

В командировке меня избил коллега по работе из-за личной неприязни ко мне. В результате избиения я получил многочисленные травмы лица, тела, сломан нос, получил сотрясения головного мозга. С травмами меня доставили в больницу где я пролежал 6 дней. Из-за нанесенных побоев я потерял работу и в данный момент безработный так как последствия избиения проходят не так быстро как хотелось. По какой статье УК РФ можно наказать коллегу?

Ситуация следующая.

Сотруднику в декабре 2008 года попросили уйти в админ. Отпуск в связи с отсутствием работы. Сотрудник написал заявление и был приказ, но начальник данного сотрудника его потерял. В январе 2009 г. сотрудник звонил своему начальник спрашивал о наличии работы, но работы не было и начальник сказал ему не выходить. Документально это не было оформлено, в табеле ставились невыходы. Сейчас через 5 месяцев, сотрудник пришел увольняться. Компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена так как отпуск который ему положен за весь его период работы им использован. За эти 5 мес. компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена, так как у него невыходы и никаких объяснений нет. Сотрудник же требует чтобы ему за эти 5 мес. заплатили компенсацию.

Может ли сотрудник обратиться в суд? И какие последствия ждут организацию?

Очень нужен ответ.

Заранее огромное спасибо.

Я попала в ДТП, как пассажир такси. На место аварии выезжали сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи. Зафиксирована закрытая черепно мозговая травма. В данный момент нахожусь на лечении у невролога с диагнозом - сотрясение головного мозга. Мне сказали, что все пассажиры такси должны быть застрахованы. Верно ли это? И кто должен выплачивать компенсацию - организация или сам водитель?

Что будет сотруднику кадастровой палаты за то, что он выдал документы на землю 3-му лицу без каких либо удостоверяющих документов.

Это лицо привлечено к уголовной ответственности по факту мошенничества. Сотрудник кадастровой палаты проходит как свидетель. Какие ещё последствия могут быть для сотрудника кадастровой палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда пожаловаться на мед учреждение Москвы? Мама поступила в больницу с диагнозом миома матки, а выписали с диагнозом аноксическое поражение головного мозга, постреанимационная болезнь, вегетативное состояние. Все это последствия клинической смерти, которая произошла во время операции.

Я упала на работе получила сотресение головного мозга и ушибла правое бедро как оформить больничный?

2 июня я получил на производстве сотрясение головного мозга. С этим диагнозом лежал в стационаре. В данный момент нахожусь на амбулаторном лечении. Положена ли мне от единовременная страховая выплата, и если положена, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение