Что теперь ей делать, ведь ей нужны хоть какие-то деньги..

• г. Красноярск

Моя тетя работала в компании ООО "Диксис-маркет", которая в данный момент ликвидирована и переиминована. Тетя в дикретном отпуске. О ликвидации компании не сообщили, ометку в трудовой книжке не сделали, тредовую не отдают! В следствии чего детских пасобий не выплачивают с 01.12.08 г по настоящее время, а соц. защита не может без отметки о ликвидации компании выплачивать детское пособие! Юридического лица в Красноярске нет! Что теперь ей делать, ведь ей нужны хоть какие-то деньги.. маленкий ребенок в семье... надо кушать..., а не на что! Подскажите пожалуйста, что следует делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашей тете необходимо срочно обратиться в суд для защиты своих прав и выплат всех полагающихся ей денежных средств.

Для обоснования своих требования ей в первую очередь нужны следующие документы :

трудовой договор

Выписка из ЕГРЮЛ по ООО "Диксис-маркет".

Справка из налоговой инспекции и пенсионного фонда об отчислениях, которые производила компания в период работы Вашей тети.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ФСС напрямую выплачивал мне детские пособия по заочному решению суда и постановлению от судебных приставов с января 2021 года мне перестали приходить детские пособия. Позвонив в ФСС мне сообщили что предприятие ликвидировано. Мне о ликвидации никто не сообщил. Как мне теперь восстановить трудовую книжку, чтобы пособия выплачивали социальная защита?

Мой папа работал в фирме, которая выплачивала черную зарплату, директор забрал трудовую книжку и не отдает, фирма давно ликвидирована, а доказательств трудоустройства, кроме записи в данной трудовой книжке нет! папа подавал в суд, но без фактов о трудоустройстве (договор найма, справка о зарплате) суд возвращает иск, что делать в таком случае?

Я многодетная мать. Получаю детские пособия до 1,5 лет. В это время у строилась на работу на неполный рабочий день, но диреектор не знал, что нужно подавать документы от организации и выплачивать детское пособие с места работы. В соц. защите мне сказали что я им должна вернуть деньги за то время когда я работала. Если я сейчас уволюсь и снова напишу заявление в соц. защиту на продолжение выплачивания детских пособий имеют ли они право вычитать сумму долга с этих денег или нет?

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Оформляла жена детские ежемесячные пособия, но ей отказали так как у меня не стоит отметка в трудовой книжке о том, что я ухаживаю за пожилым человеком. В прошлом году эту отметку не требовали и в ПФР сказали, что такие отметки не ставятся, что МФЦ должны запрашивать такую информацию сами. Что мне теперь делать и куда обращать, почему требуют незаконную отметку в трудовой книжке?

Я нахожусь в декретном отпуске с 1-го ноября 2002. моя фирма ликвидируется с 1-го января 2003. мне не хотят делать отметку в трудовой книжке о ликвидации фирмы, при этом настаивают на написании заявления об уходе по собственному желанию, иначе обещают потерять мою трудовую книжку. Если я напишу такое заявление, то не смогу получать соответствующие пособия.

Что делать в такой ситуации и куда обращаться.

Помогите советом! Соц. защита переводит детское пособие на закрытую карту. Объясняют ошибкой, обещают исправить. Третий месяц пошёл, не исправляют. В Сбербанке деньги не отдают, говорят что такой ситуации быть не может.

Подскажите, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальная Защита не выплачивает детские пособия, ссылаясь на то, что нет финансирования. Как может быть такое, что государство не выделяет бюджет? И что делать в такой ситуации?

Вышла после отпуска, а компания закрылась. Руководство посадили, в МВД вернули трудовую книжку, но без отметки на увольнения там сказали, что они не имеют права ставить отметку. Как мне потвердеть что я работала в этой компании?

Где получить справку, подтверждающую трудовой стаж?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Предприятие в котором я работала, объявило о ликвидации и прекратило свое существование. Меня об этом не оповестили и перестали выплачивать детские. Сказали, что вернут трудовую, только тогда когда произойдет ликвидация. В соцстрах отвечают, что будут платить пособие, если принесу трудовую с печатью об увольнении... Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы получать свои декретные пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение