Что теперь ей делать, ведь ей нужны хоть какие-то деньги..

• г. Красноярск

Моя тетя работала в компании ООО "Диксис-маркет", которая в данный момент ликвидирована и переиминована. Тетя в дикретном отпуске. О ликвидации компании не сообщили, ометку в трудовой книжке не сделали, тредовую не отдают! В следствии чего детских пасобий не выплачивают с 01.12.08 г по настоящее время, а соц. защита не может без отметки о ликвидации компании выплачивать детское пособие! Юридического лица в Красноярске нет! Что теперь ей делать, ведь ей нужны хоть какие-то деньги.. маленкий ребенок в семье... надо кушать..., а не на что! Подскажите пожалуйста, что следует делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашей тете необходимо срочно обратиться в суд для защиты своих прав и выплат всех полагающихся ей денежных средств.

Для обоснования своих требования ей в первую очередь нужны следующие документы :

трудовой договор

Выписка из ЕГРЮЛ по ООО "Диксис-маркет".

Справка из налоговой инспекции и пенсионного фонда об отчислениях, которые производила компания в период работы Вашей тети.