Организация в которой я работала не в состоянии содержать работников, в связи с тем что на фирме нет денег.

• г. Набережные Челны

Организация в которой я работала не в состоянии содержать работников, в связи с тем что на фирме нет денег. Счета арестованы. Мне пришлось написать заявление по собственному желанию, без каких либо выплат. Причем заявление попросили переписать задним числом. Я на 4-ом месяце беременности, и естественно на работу меня никуда не примут. Как мне быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

После того, как Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, обращаться куда-либо бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Во время моей беременности фирма, в которой я работала прекратила свое существование фактически (не ликвидирована, но работ и денег на счетах нет). Все уволились по собственному желанию. Мне предложили написать заявление на отпуск за свой счет. Работаю 8 месяцев. До декрета осталось два месяца. На какие выплаты я могу рассчитывать?

Нам сообщили что наша организация меняет название и попросили нас написать заявление по собственному желанию причём задним числом, что с 24 декабря 09 г уволена по собственному, а с 1.01.10 г прошу принять в другую организацию. А я беременна и через 2 месяца мне в декрет, переживаю что они не зачислят меня в новую организацию. Как мне лучше поступить, что лучше написать? И может ли новая организация повлиять на выплату мне декретных? Подскажите пожалуйста!

Фирма прекращает свою деятельность. Всех работников в приказом порядке просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? обещают что следующим числом примут в другую фирму, но никаких заявлений не надо.

Меня зовут Мария. 2 года и 10 месяцев назад я ушла в отпуск по уходу за ребенком. Недавно мне позвонили из организации, в которой работала, и попросили прийти написать заявление об увольнении по собственному желанию. Причина - закрытие организации. При этом, просят написать заявление задним числом. Т.к. до окончания отпуска у меня было еще 2 месяца, об официальном оформлении в другой организации я не беспокоилась. А теперь трудовой стаж будет прерван. Правомерно ли, что меня не предупредили о закрытии организации заранее? Имею ли я право на какие-либо выплаты? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация, я работала в Древпроме закрылась компания причем так что я просто лишилась зарплаты и трудовой книжки, и после двух недель потери работы я узнаю что беременна, теперь прошло 2 месяца и прокуратура просит всех кто работал в Древпроме написать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом 5 февраля. Как мне быть. Я казалась в тяжелом положении и на сколько знаю если распалась компания сотрудникам идут выплаты. Куда мне написать письмо куда писать заявление, какие действия мне произвести?

Помогите, пожалуйста, советом.

Организацию, в которой работал мой сын, выкупила более крупная организация. При этом сокращение штата было завуалировано как увольнение по собственному желанию, причем задним числом. При этом никакой денежной компенсации выплачивать даже не собирались. Сын поставил условие, что подпишет заявление в случае выплаты ему пяти окладов. 13 марта 2012 г. с генеральным директором было подписано дополнительное соглашение на выплату компенсации в связи с увольнением. Конкретная дата выплаты не указана. Но по сей день выплата не состоялась. Трудовую книжку сын из данной организации забрал. В ней записано, что он уволен по собственному желанию 24 февраля 2012 г.

Что делать?

Работодатель заставляет работников писать заявление об увольнении по собственному желанию, причем задним числом, Объясняя тем, что ООО ликвидируется через месяц, что якобы согласно новым постановлениям, работающим пенсионерам выходное пособие не выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует на что я могу рассчитывать в данной ситуации:

7 месяцев я проработала в строительной фирме. С наступлением кризиса меня попросили уйти в неоплачиваемый отпуск, причем попросили написать заявление по собственному желанию и на месяц раньше (т.е. я отработала до середины марта 2009 г., а заявление руководство попросило написать с 1 февраля 2009 г., якобы я февраль и март не работала, т.к. фирма хотела уйти от налогов). Отношения на фирме были очень дружеские, работало нас 5 человек, включая директора и его жену - бухгалтера. Приказа на меня о моем отпуске не было, было только мое заявление в рукописном виде. Руководитель пообещал, что по такому заявлению мне будет начислена заработная плата в т.ч. и за февраль и март. Зарплата была выплачена в срок (претензий у меня нет), а отработанные февраль и март на сегодняшний день не погашены. Я пошла в инспекцию по труду, но там мне отказались помогать, сказав, что я сама написала заявление по собственному желанию. В итоге, в июле месяце я уволилась, также по собственному желанию.

В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь возможность взыскать с предприятия свои деньги за февраль и март. Если есть, то какие должны быть мои действия, куда обращаться?

Руководитель организации в связи с ее ликвидацией заставила написать всех сотрудников заявления об увольнении по собственному желанию, а также заявления на отпуска задним числом. При этом я делал запрос в службу занятости и выяснил, что информации о сокращении работников из этой организации не поступало. Нарушает ли эта организация какие-то нормы трудового законодательства? Если да, то куда мне обратиться и чем это грозит организации?

Соседка работает в кондитерской. Ей сказали, что эта компания прекращает существование и будет создана новая компания, куда, по их словам, ее примут на работу. В связи с чем ее попросили написать заявление по собственному желанию задним числом. Она написала и когда была создана новая компания в принятии на работу ей отказали. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение