Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возникла такая ситуация: снял квартиру, заключил договор с хозяином,

после заселения узнал, что на квартире числится задолженность по коммунальным услугам и на хозяине квартиры числится долг по банковскому кредиту. Как мне быть, если судебные приставы будут арестовывать имущество собственника квартиры?

вопрос №7711677
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Предоставьте договор аренды, где будет прописано имущество собственника квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Мною было открыто И в 2014 году. Документы на готовое И я не забирала, счёт не открывала, никакой деятельности не вела. В этом же году я забеременела и родила, через 2 года новая беременность и роды. Сейчас ребенку 5 месяцев. Мне пришло сообщение, что за мной числится задолженность 52 тысячи по этому И. Я так понимаю, что это обязательные взносы. Но в декрете И их не платит. Как можно решить эту ситуацию и не оплачивать взносы?

вопрос №14288472
прочитан 2 разa

За названные годы нужно подать нулевые отчеты и подать заявление о декретном отпуске в Пенсионный фонд и налоговую инспекцию по месту прописки.

Вам помог ответ: ДаНет

Если долг дольше трёх лет, то срок исковой давности истёк

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Вы можете не платить страховые взносы, предусмотренные Законами "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" за время отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет при отсутствии ведения предпринимательской деятельности при предоставлении подтверждающих документов.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какую сумму мне нужно заплатить. Мне пришло письмо от приставов, в нем указанно за вами числиться задолженность в сумме 5199, в том числе по налогом и сборам 4483. спасибо.

вопрос №5484953
прочитан 9 раз

Должны заплатить 5199.

Вам помог ответ: ДаНет

20.09.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 3 что это значит? За мной еще числится задолженность?

vip
вопрос №5609496
прочитан 641 раз

Если оплатили, то обжалуйте бездействие пристава. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Исполнительный документ возвращен это значит.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. П.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Это скорее всего исполнительский сбор в размере 7% от суммы взысканной в принудительном порядке.

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html

© Консультант Плюс, 1992-2014

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Альбертовна, В производстве судебных приставов находился на исполнении исполнительный лист. Исполнительное производство было возбуждено, проводилась проверка, в результате которой судебный пристав пришел к выводу о невозможности полного или частичного принудительного исполнения судебного решения. Учитывая то, что лист не исполнен, но право у взыскателя на повторное предъявление данного исп. документа на принудительное исполнение сохраняется, приставом было принято решение исполнительное производство прекратить и исполнительный лист вернуть взыскателю. Именно такой порядок определен Законом об исполнительном производстве №229-ФЗ ст. 46 п 1.пп 3.

Долг по данному исполнительному листу за вами остался.

(текст отредактирован 11.12.2014, 11:51)
Вам помог ответ: ДаНет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Исполнительный лист просто возвращен поэтому конечно за вами числится долг. Если вы считаете что долга нет то напишите жалобу на на этого пристава старшему судебному приставу чтобы были внесены исправления.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Значит, что Вы не оплачивали страховые взносы в срок и исполнительный документ возвращен взыскателю на основании подпункта 3 пункта 1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве": "если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества".

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. П.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Умер муж. За ним числится задолженность по налогам в пенсионный фонд. Должна ли я ее оплатить.

вопрос №7824868
прочитан 38 раз

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

...Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

если Вы приняли в наследство имущество супруга, тогда и по долговым обязательствам несете ответственность, согласно ст. 1175 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

В службе судебных приставов числится задолженность 500 р - штраф ГИБДД.. штраф оплатили... могут ли не выпустить из РФ?

вопрос №10459436
прочитан 13 раз

Цитата:
могут ли не выпустить из РФ?

Могут, если для этого есть основания и необходимые юридические условия.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут, если приставами было наложено ограничение на выезд из РФ и оно не было снято.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить и зарегистрировать автомобиль если за мной числится задолженность в фссп.

вопрос №11356367
прочитан 7 раз

А зачем? Чтобы автомобиль сразу арестовали?

Вам помог ответ: ДаНет

Можете купить и зарегистрировать.

Вам помог ответ: ДаНет

Так я могу зарегистрировать или будут проблемы в ГИБДД?

вопрос №11356646

Возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Проблем не будет при регистрации. Можете обращаться в ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры, подскажите, за отцом моей дочери числится задолженность по алиментам примерно 700 тысяч рублей, приставы бездействуют, как мне быть, что предпринять в отношении приставов? Спасибо!

вопрос №12503061
прочитан 10 раз

Вы можете написать жалобу в прокуратуру а также старшему судебному-приставу исполнителю (начальнику отдела ССП) на бездействия судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ: ДаНет

Если производство стоит на месте по причине бездействия должностного лица, получатель алиментов имеет право согласно ст. 123, 128 федерального закона 229-ФЗ, а также п. 4 ст. 19 закона 118-ФЗ подать жалобу на сотрудника службы:

- в ведомственном порядке (на вышестоящее руководство — старшему судебного приставу);

- в суд (городской или районный по месту нахождения территориального отделения службы);

- в прокуратуру (по месту исполнения действий судебного пристава).

Важно знать, что заявляющая сторона может подать жалобы одновременно во все три перечисленные инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение