Умер отец, могу я продать дом? Наследия нет никакого, в доме еще прописан брат, сидит в тюрьме Документы о смерти отца на руках.

• г. Березники

Умер отец, могу я продать дом? Наследия нет никакого, в доме еще прописан брат, сидит в тюрьме

Документы о смерти отца на руках.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо вступить в наследство.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо ЗАЯВЛЕНИЯ НАСЛЕДНИКА о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Здраствуйте! Вы можете продать официально через Росреестр, только после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.