Сроки регистрации брака в рф

• г. Орёл

В течении какого времени муж может подать на гражданство РФ после регистрации брака и в какие сроки он его получит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

3 года после заключения брака. Причем за эти 3 года нужно успеть оформить РВП и вид на жительство

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить в ЗАГС для регистрации брака между гражданином РФ и гражданкой Казахстана. В течении какого времени после заключения брака она сможет получить гражданство РФ.

Я гражданка рф мой муж гражданин узбекистана. Собираемся регистрировать брак. Потом подавать документы на оформление ему гражданства рф. В течение какого времени он сможет его получить. Просто он в 1993 году делал гражданство но не получил паспорт. Справка имеется в течение какого времени она действительна.

В июле этого года я получил гражданство России, получал в посольстве России в Казахстане. Сейчас мы живем в Москве, по временной регистрации. Куда нужно обращаться и какие документы нужны, чтобы получить гражданство моей жене (сейчас она гражданка Украины) и в течении какого времени она может его получить (в браке мы 9 лет)?

Спасибо за ответ №127638, но попрошу по возможности ответить: есть ли какои то срок после регистрации брака с гражданином России или можно сразу подать документы на РВП? в течении какого времени я могу получить РВП со дня подачи всех необходимых документов (включая и свидетельство о браке), а потом через какое время я могу подать документы уже на гражданство? Благодарю Вас за помощь, с уважением Марина.

Если гр-н Азербайджана получил ВНЖ (есть зарегистрированный брак с гр-й РФ), то через какой промежуток времени, он может подать документы на получение гражданства РФ и в течении какого времени он их получит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать такой момент-как и в течение какого времени можно получить испанское гражданство после регистрации брака с гражднкой Испании в г.Москве? Какие следует ожидать сложности? И что для этого нужно? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, молодой человек гражданин России. Можно ли зарегестрировать брак и какие документы необходимы для этого? После регистрации брака возможно ли получить прописку по месту жительстаа мужа? И по истечении какого времени можно получить гражданство и возможно ли это вообще?

В течение какого времени можно не менять паспорт после регистрации брака (на фамилию мужа) и какие последствия будут. Я не меняла паспорт после регистрации брака 2 года...?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение