Не выплачиваются алименты - как добиться выплаты и возможности компенсации

• г. Волгодонск

Я не проживаю с мужем с апреля 2012 г. По суду нас развели осенью 2012. Н алименты подала в октябре 2012. До сих пор не поступало от него ни одной выплаты. Он про алименты знает. Мама сказала, что платить за него не будет. У неё другая фамилия. На него нет зарегистрированного имущества. Прописан в квартире отчима. Как я могу добиться выплаты? Если его посадят, есть ли гарантия, что будет оплата? На основании отсутствия оплаты и того, что он не интересуется жизнью ребёнка, хочу подать в суд на лишение его родительских прав. В этом случае, есть ли гарантии на выплату? Могу ли я получить копменсацию за то время, что не работала по уходу за ребёнком, до момента пока он пошёл в д/с?

Ответы на вопрос (1):

нет имущества, нет возможности взыскания, привлечь к уголовной ответственности возможно и лишение родительских прав также возможно в судебном порядке