Отказ страховой компании в выплате декретных - правомерные действия и решения в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Казахстана. Муж гражданин России. Сейчас оформляются документы на получении гражданства. На данный момент имею РВП. в сентябре получаю ВНЖ. работаю официально в гос учреждении. В июле ушла в декретный отпуск. И тут узнаю, что страховая компания отказывается выплачивать мне декретные. Правомерным ли их действия? Ичто я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Неправомерно,если работали официально---тогда имеете право получить все выплаты.Получите отказ ---и в суд.