Отказ страховой компании в выплате декретных - правомерные действия и решения в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Казахстана. Муж гражданин России. Сейчас оформляются документы на получении гражданства. На данный момент имею РВП. в сентябре получаю ВНЖ. работаю официально в гос учреждении. В июле ушла в декретный отпуск. И тут узнаю, что страховая компания отказывается выплачивать мне декретные. Правомерным ли их действия? Ичто я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно,если работали официально---тогда имеете право получить все выплаты.Получите отказ ---и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально на двух работах. Скоро в декретный отпуск. Имею страховой полюс с каждой работы, но вчера узнала что один из них не действителен. Как быть при оформлении декретных? Врач сказал что декретные оформляются на каждое место работы. И почему один из полюсов недействителен, если его срок не прошел? Какие действия предпринимать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Я не расписывалась в получении официальной з.п. Подскажите пожайлуста куда можно обратиться и как заставить выплатить руководителя весь дикретный отпуск.?

Я студентка медколледжа нынче в июне заканчиваю учебу в июле на декретный отпуск как мне будут выплачивать декретные куда должна обратиться муж служит.

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Я живу в России и тут работаю официально сейчас я беременна и пойду в декрет мне пологается тут десткие и декретные. Я сама гражданка Казахстана гражданство рк живу по рвп.

Помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск. Но мой работодатель разорился, и меня переоформили на другое юр. лицо. Новый работодатель мне выплатил минимальные декретные (Московская область) и отправил в пенсионный фонд заявление об отчислениях для расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как долго ждать перерасчета декретных?

Я ушла в декретный 06. 11. 2015. В компании работаю 1 год, мне при расчете декретных взяли 2013-2014 год, уже начислили и перевели декретные по минимал. Скажите могу ли я написать заявления о перерасчете декретных в мою пользу за 2014-2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаю, что мне неправильно рассчитали декретные деньги. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть сумма? Мне сказали, что сейчас декретные деньги рассчитывают за два года. На данном месте я работаю с сентября 2012 года (т.е. третий год уже), в декрет ушла в ноябре 2014 года. Средний ежемесячный заработок - 20 тыс. Бухгалтер начислила 65 тысяч декретных денег. Правильно ли это? Ведь декретный отпуск длится 140 календарных дней.

Помогите мне пожалуйста разобраться, работаю в учреждении с 1 сентября 2014 года, летом была в отпуске, на работу вышла 17 августа 2015 г, сейчас беременна и хотела бы перед декретным отпуском пойти в очередной, в декретный отпуск идти где-то примерно 30 мая. Могу ли я взять очередной отпуск все дни? (Живу в ЯНАО, отпуск длится 59 дней)

Я гражданка кыргыстана работаю официально вышла в декретный отпуск, сколько компания должна выполтить мне декретных, и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение