Будет ли за мной задолженость за этот период и, если будет, то из расчета какой заработной платы она начисляется

• г. Уфа

С января 2009 г. нахожусь в административном отпуске, который продлится до июля месяца, и, соответственно, алименты ребенку не отчисляются. Иных доходов я не имею. Скажите пожалуйста, будет ли за мной задолженость за этот период и, если будет, то из расчета какой заработной платы она начисляется, средней по региону или той, которую я зарабатывал до административного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотренная п. 2 ст. 115 СК РФ ответственность лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, за несвоевременную уплату алиментов (уплата неустойки, возмещение убытков) наступает в случае образования задолженности по вине плательщика алиментов. Такая ответственность не может быть возложена на плательщика, если задолженность по алиментам образовалась по вине других лиц, в частности, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы, задержкой или неправильным перечислением алиментных сумм банками и т.п.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы начисляются алименты если я два три месяца официально не работал, дохода не имел?

С МРОТ или со средней заработной платы по региону?

Решением суда плачу 25% на ребенка +2000 матери.

Отец ребенка лишен род. прав, до лишения судом было присуждены задолженность за 3 года и 25% ежемесячно с доходов. Более 5 мес должник находится в административном отпуске, алименты не платит вообще. Можно ли за период административного отпуска пересчитать задолженность из расчета средней по России? Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении алиментов в фиксированном размере?

Скажите, пожалуйста, если алиментоплательщик ушел в отпуск, то следующий месяц после отпуска (когда нет заработной платы) алименты ребенку начисляться не будут?

Как произвести расчет средней заработной платы для начисления страховой пенсии за период 2000-2001 г. При условии, что за этот период было отработано всего 2 месяца - женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. Доход, соответсвенно, низкий.

Работник имеет неотгуленные отпуска за период работы 2006-2007 г. - 26 календ. Дней, 2007-2008 г. - 28 к.дней, 2008-2009 г. - 28 календ. Дней. После этих периодов отпуска отгулены полностью и по графику. Увольняется в августе 2016 года. Положена ли ему компенсация отпуска за те периоды времени, и из какого расчета (если положена) зар. платы она начисляется?

С Новым годом! Нахожусь в годичном отпуске без сохранения заработной платы. В этот период был открыт больничный лист. Продлится ли мой отпуск?

Вопрос по компенсации отпуска при увольнении - работник имеет неотгуленные отпуска за период работы 2006-2007 г. - 26 календ. Дней, 2007-2008 г. - 28 к.дней, 2008-2009 г. - 28 календ. Дней. После этих периодов отпуска отгулены полностью и по графику. Увольняется в августе 2016 года. Положена ли ему компенсация отпуска за те периоды времени, и из какого расчета (если положена) зар. платы она начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, будет ли являться для пристава сумма пособия по уходу за вторым ребенком "доходом" для расчета задолженности по алиментам на первого ребенка, или пристав будет рассчитывать задолженность из средней заработной платы должника? Отец ребенка официально в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Расчет средней заработной платы для выплат по профзаболеванию. (конкретно за какой период он берется и могу ли я вместо 2009 за который мне его хотят расчитать попросить расчет среднего за другой год: 2007, или 2008?

Скажите пожалуйста, если я нахожусь в очередном отпуске и в это время регистрируюсь в браке, хочу взять 5 дней без сохранения заработной платы, продлится ли у меня очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение