Штраф после случайного повреждения автомобиля - много ли переплачивать через суд?

• г. Рязань

Произошла такая ситуация, повредила человеку машину немного, небольшая царапина, произошло случайно, сильный ветер распахнул мою дверь и задел его. Полиция отказала ему в уголовном деле, так как умысел отсутствует, страховая выплатить отказалась, так как это не является ДТП. Теперь человек требует с меня отдать деньги наличными ему в руки или подаст в суд, подскажите, много ли я переплачу через суд? Там ведь необходимо оплатить экспертизу и еще какие то издержки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько он просит. В судебном порядке нужно будет оплатить все издержки, но если он просит больше, чем нужно, то выплачивайте в судебном порядке.