Как оставить ребенка с отцом после развода. Помогите очень нужно. Заранее спасибо.

• г. Тихорецк

Как оставить ребенка с отцом повле развода. Помогите очень нужно. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Преимущественное право на проживание с ребенком в нашей стране имеет мать и только при наличии существенных обстоятельств (отсутствие жилья у матери, пьянство, наркозависимость, отсутствие работы, нежелание заниматься воспитанием ребенка и прочее) суд может определить проживание ребенка с отцом. Как правило это делается в исключительных случаях. С уважением, Агафонова Н.Б.

Уважаемый Александр

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Просите суд определить место жительства ребенка по месту жительства отца. В своём исковом заявлении укажите почему Вы считаете, что ребенок должен проживать с отцом. Вам надо будет доказать, убелить суд в необходимости проживания ребёнка с отцом. Ссылайтесь на то, что у Вса лучше условия для проживания, лучшее материальное положение, лучший уход за ребенком и т.д.. Только не надо слишком сильно "лить грязь на мать", суд это может "не так понять" - как ваше неприязненное отношение к матери, а не действительное намерение заботиться о ребёнке. Надо осторожно и корректно...

Для успеха хорошо бы заранее иметь оборудованную дома комнату (что-то типа детской) для ребёнка или хотя бы угол (например с игрушками и учебниками ребёнка стол, компьютер для его занятий и т.д.). Бабушку ....свою мать, которая тоже будет ухаживать за ним....

Доказывайте, то, что он и так фактический у вас проживает, только вот его мать..........Подключите в качестве свидетелей соседей и т.д.

Удачи Вам, Александр. Буду, признателен, если у вас всё получится.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.