Однако суд постановил вселить вышеупомянутого мужчину, кстати очень злоупотребляющим спиртным, в нашу квартиру.

• г. Мариуполь

Квартира в которой мы сейчас проживаем в 1983 году была получена моей мамой и отцом. После того как родители развелись и отец уехал, не претендуя на жильё, мама снова вышла замуж и прописала своего мужа в нашу квартиру. Квартира не приватизирована. По прошествии 12 лет муж моей мамы встретил другую женщину и ушел к ней. Мама развелась с ним. Не жил в квартире 4 года и не оплатил ни одного счета. Однако суд постановил вселить вышеупомянутого мужчину, кстати очень злоупотребляющим спиртным, в нашу квартиру. А у меня 6-ти летний ребенок. Помогите пожалуйста. Не знаю где искать правду. И скажите обосновано ли решение суда, если человек не жил на оговариваемой жилплощади более 6 месяцев и не уплатил ни одной квитанции. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вопросы о вселении-выселении относятся к категории сверхсложных, решение суда зависит от представленных в суд доказательств, свидетельских показаний и наличии у гр-на, которого планируется выселить иного места для проживания и т.д. Возможно, если бы вы обратились за помощью к юристам, решение было бы иным. Не зная всех обстоятельств дела трудно судить о ваших шансах на победу. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Я у матери единственный сын 1963 г.р. Мама вышла замуж, через год совместной жизни в 1964 году отец ушёл от неё и уехал на материк и там обзавелся другой семьей. С матерью не развёлся, отношения с нами не поддерживал. В 1980 году мама получила двухкомнатную благоустроенную квартиру, в 1993 г. её приватизировала на себя, в которой мы жили с ней в вдвоем. В случае смерти матери, имеет ли право отец претендовать на квартиру, так как мать с ним до сих пор не развелась? Если мама сейчас разведется с ним, имеет ли право отец претендовать на квартиру? Может ли мама переоформить свою приватизированную квартиру на меня, чтобы я был собственником квартиры? Но у меня есть в собственности квартира, она мною приватизирована. В настоящее время мама прописана и проживает в моей квартире, я и моя семья проживаем и прописаны в ее квартире. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Нашей семье; маме, мне,папе от его военной части дали квартиру более 30 лет назад. Мать с отцом развелись. Решением суда 25 летней давности квартира оставлена мне и маме. Потом у мамы родилась дочь, которая зарегистрирована и проживает в данной квартире. Я же выписалась и уехала в другой город. Квартира не приватизирована. Мама умерла. Я потеряла решение суда. Могу ли я приватизировать долю в этой квартире? В силе ли решение суда, ведь прошло более 25 лет? как мне получить дубликат решения? Могу ли я действовать из города, где проживаю? Как,вообще, мне поступить?

Помогите пожалуйста! Моей маме дали квартиру "по потери кормильца" ,по прошествии лет она вышла замуж, выехала с этой квартиры и прописала там своих родителей. Впоследствии была проведена приватизация, но собственниками жилья сделали только родителей моей мамы. Хотя она до сих пор прописанна в этой квартире. Сейчас бабушка с дедушкой умерли и на квартиру начинают претендовать все наши родственники. Хотя фактически, если конечно я правильно понимаю, эта квартира принадлежит только моей маме, ведь судя по всему приватизация была проведена неправильно. Подскажите что нам сейчас делать, так как мама решила продавать квартиру.

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

Квартира была приватизирована в равных долях между мной, отцом и мамой. После приватизации родители разошлись и мама вышла замуж во второй раз. Вопрос состоит в том, может ли новый муж мамы претендовать на долю квартиры (1/3) в случае смерти мамы? Насколько я понимаю, в таком случае на эту треть квартиры может претендовать только я (как дочь) и мать моей мамы (моя бабушка) ввиду того, что второй раз моя мама выщла замуж после приватизации жилья: правильно ли это? Второго мужа мама не прописывала на нашу жилплощадь и не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня, отца и маму в равных долях: по 1/3. После приватизации родители развелись и мама вышла замуж во второй раз за другого мужчину.

Отец моей мамы (мой дедушка) умер давно, а я - единственный ребёнок в семье. Вопрос состоит в следующем: в случае смерти мамы может ли её второй муж претендовать теоретически на треть квартиры, которая принадлежит маме или мамина доля делится между мной (дочерью) и моей бабушкой (мама моей мамы)?

С уважением, Надежда.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение