Однако суд постановил вселить вышеупомянутого мужчину, кстати очень злоупотребляющим спиртным, в нашу квартиру.

• г. Мариуполь

Квартира в которой мы сейчас проживаем в 1983 году была получена моей мамой и отцом. После того как родители развелись и отец уехал, не претендуя на жильё, мама снова вышла замуж и прописала своего мужа в нашу квартиру. Квартира не приватизирована. По прошествии 12 лет муж моей мамы встретил другую женщину и ушел к ней. Мама развелась с ним. Не жил в квартире 4 года и не оплатил ни одного счета. Однако суд постановил вселить вышеупомянутого мужчину, кстати очень злоупотребляющим спиртным, в нашу квартиру. А у меня 6-ти летний ребенок. Помогите пожалуйста. Не знаю где искать правду. И скажите обосновано ли решение суда, если человек не жил на оговариваемой жилплощади более 6 месяцев и не уплатил ни одной квитанции. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вопросы о вселении-выселении относятся к категории сверхсложных, решение суда зависит от представленных в суд доказательств, свидетельских показаний и наличии у гр-на, которого планируется выселить иного места для проживания и т.д. Возможно, если бы вы обратились за помощью к юристам, решение было бы иным. Не зная всех обстоятельств дела трудно судить о ваших шансах на победу. С уважением, Агафонова Н.Б.