Необходимость регулярной вырубки терновника на участке вызывает споры с соседями - а что говорит закон?

• г. Рыбинск

В деревне, на нашем участке по забору с соседями произвольно растут кустарники терновника. Мы знаем что такой высоты кусты должны располагаться от границы на расстоянии двух метров. В том году мы их вырубили, в этом году они выросли заново. Обязаны мы вырубать их каждый год по предъявлению соседей?

Ответы на вопрос (1):

да, должны вырубать