У меня умер отчим, Всё своё имущество он завещал моей матери (2-х комн.

• г. Москва

У меня умер отчим, Всё своё имущество он завещал моей матери (2-х комн. Квартира, машина). Они прожили вместе 9 лет гражданским браком. Мать на пенсии и инвалид второй группы. У отчима есть дочь, с которой они не жили. Может ли она оспорить завещание? Какие у неё шансы?

Заранее спасибо. Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Любое завещания можно оспорить - обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным...Это не означает выиграть дело...

Если отчим в момент подписания завещания был психически здоров и, если его дочь на момент его смерти НЕ являлась нетрудоспособной ввиду инвалидности или пенсионного возараста, то шансы её ничтожно малы...Могут быть иные основания...Обратитесь к адвокату.

Удачи Вам!