Ограбление и избиение в кафе - ожидается ли ответственность заведения за происшедшее?

• г. Егорьевск

Меня ограбили и избили в кафе. Написала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности трех неизвестных. Несет ли какую-либо ответственность само заведение?

Ответы на вопрос (4):

Никакой ответственности кафе не несет.

Спросить
Пожаловаться

На заведение тоже писать заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! никакой ответственности заявление не несет

Спросить
Пожаловаться

Кафе не может быть субъектом преступления, о котором идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Похищены гос. номера с моего автомобиля. Написала заявление в полицию. Пояснили что за это не будет уголовной ответственности. Какую ответственность понесет вор?

Какую ответственность несут лица, расклеивающие объявления в неположенных местах.

Кто должен инициировать привлечение нарушителей к ответственности.

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Договор? Куда можно обратиться для привлечения его к ответственности? Спасибо.

Ситуация: избили человека, удерживали в помещении против его воли, разбили телефон, сотрудники полиции приняли заявление от пострадавшего, но не объяснили пострадавшему при написании заявления какую меру наказания понесет нападавший, при административной либо уголовной ответственности, пострадавшим была записана адм. ответственность, есть ли возможность переписать заявление на уголовное?, при этом сотрудники полиции не предоставили документа пострадавшему на прохождение медицинского обследования, также не отдали на руки копию заявления пострадавшего на руки, и хамское поведение лейтенанта полиции. Что нужно сделать пострадавшему, куда можно еще обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж избил меня. Я обратилась в полицию где написала на него заявление о привлечении его к уголовной ответственности, дала подробное объяснение. Органами полиции возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1 УК РФ. В настоящее время меня вызывают в полицию на допрос, я в свою очередь с мужем примирилась, привлекать его к уголовной ответственности не желаю, могу ли на допросе в качестве потерпевшей отказаться от дачи показаний по ст. 51 Конституции РФ?, если да то как мне грамотно объяснить это дознавателю, чтобы не было печальных последствий для меня и моего мужа, ведь заявление написано?

Я получил побои от трех лиц. Обратился в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности. Полисмен сказал, что привлечь их можно только по АК, так как в УК такой ответственности больше нет, и я написал заявление по АК. Прав ли был полисмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение