Муж платит по 1000 рублей у него задолженность 300 тысяч могу ли я привлечь его к уголовной ответственно.

• г. Асбест

Муж иногда плотит по 1000 руб. у него зодолжность 300 тысяч могу ли я его привлеч к уголовной ответствености.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, поскольку для того, чтобы привлечь, необходимо, чтобы он более 4 месяцев ничего не платил.

Он за 1 год переслал 6 плотежей в 2014 году пристовы делали ему последнее предупреждение

Здравствуйте! необходимо чтобы неуплата была несколько месяцев подряд - только тогда будет злостное уклонение