В компенсации со стороны работодателя мне было отказано.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пож-ста, в новогодние праздники (с 03 по 13 января) мне пришлось выходить на работу и исполнять свои служебные обязанности; приказа или распоряжения со стороны администрации по этому поводу не было; имею ли я право требовать компенсацию за работу в выходные и праздничные дни при увольнении. В компенсации со стороны работодателя мне было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, имеете полное право. Специально не называю статей, чтобы в сайте не выкладвавать статьи ТК РФ, которые Вы и так знаете. Просто:Ппидите и скажитеруководителю, а лучше письменно (Прошу выплатить за работу в .....). Уверен на 100% руководитель даже спорить с Вами не будет. Только уверенно!

Удачи!