Какие должны быть документы или основания для вступления в наследство?

• г. Северодвинск

Объясните пожалуйста, с чего начать процедуру вступления в наследство? После смерти матери осталась квартира, которая с её слов при жизни была завещена двум сестрам. Квартира находится в г. Бандеры (Молдова). Какие должны быть документы или основания для вступления в наследство? Кому и что нужно предъявить, что бы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Слишком поверхностный вопрос. Если имущество действительно было завещано, а наследник первой очереди, в данном случае дочь, не является нетрудоспособной, то, как я подозреваю, даже по законам республики Молдова, она не сможет претендовать на наследство.