Как определить родство с умершим дядей при оформлении загородного участка и доли в доме?

• г. Москва

Мне нужно установить родство с умершим дядей для оформления загородного участка и доли (умершего дяди) в доме. Я в этом доме имею долю, есть ещё родственники той же степени родства, что и я,не имеющие долей. Вопрос: нужно ли указывать их в заявлении как заинтересованных и нужно ли оповещать их об этом, если я даже незнаю как их зовут и где они живут?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вы исчерпали все иные способы для установления факта родства (обращались в органы ЗАГС для получения необходимых документов) - можете установить факт родства в суде. Если на наследство претендуют иные наследники - они будут являться заинтересованными лицами.