Как определить родство с умершим дядей при оформлении загородного участка и доли в доме?

• г. Москва

Мне нужно установить родство с умершим дядей для оформления загородного участка и доли (умершего дяди) в доме. Я в этом доме имею долю, есть ещё родственники той же степени родства, что и я,не имеющие долей. Вопрос: нужно ли указывать их в заявлении как заинтересованных и нужно ли оповещать их об этом, если я даже незнаю как их зовут и где они живут?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вы исчерпали все иные способы для установления факта родства (обращались в органы ЗАГС для получения необходимых документов) - можете установить факт родства в суде. Если на наследство претендуют иные наследники - они будут являться заинтересованными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно установить родство с умершим дядей для оформления загородного участка и доли (умершего дяди) в доме. Я в этом доме имею долю, есть ещё родственники той же степени родства, что и я,не имеющие долей. Вопрос: нужно ли указывать их в заявлении как заинтересованных и нужно ли оповещать их об этом?

Как установить родство племяннику с дядей если отец племянника умер а дядя против родства нужно для вступления в наследства после смерти бабушки.

Нужно подтвердить родство между мамой и ее умершим сыном. Свидетельство о рождении сына утеряно. Чтоб его восстановить - необходимо посылать запрос в другой город. Установить родство необходимо в ближайшие сутки. У мамы на руках есть военный билет с вкладышем в этот военный билет, где во вкладыше прописаны мама, папа, и его сестры со степенью родства. Может ли мама подтвердить степень родства этим вкладышем в военный билет?

Могут наследники написать заявление без доказательств родства и без свидетельства о смерти. Так как родственики дальние и ни каких документов нет. тоесть пока мы будем доказывать родство сроки пройдут. Тоесть написать заявление о вступлении в наследство. А потом собирать все справки и свидетельства. Которые будут свидетельствовать о родстве с умершим.

Я являюсь собственником 1/2 доли дома и земли в псковской обл. Вторая доля принадлежала моему дяде (брат мамы) Он умер. Мы с сестрой подади на наследство. Но документов подтверждающих родство нет, мама давно умерла, а все архивы в Донецкой обл. Подали в суд на признание родства, суд родство не признал. Что делать, чтобы вступить в наследство и если это не получится, что делать с моей долей? Я смогу ее продать? И кому достанется вторая доля?

Нотариус просит справку о родстве с умершим, мотивируя это тем, что если родство будет не доказано, завещание будет недействительным, поясните пожалуйста почему для завещания нужно родство?

Нужно ли указывать в заявлении детей проживающих со мной, но не имеющих реистрации и доли в данной квартире? Нужно ли указывать возраст детей имеющих доли и степень родства всех собственников данного жилья? В графе истец должны быть вписаны только мои данные или данные ребёнка имеющего долю тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: После смерти родственника остается наследство. Две квартиры. Одна по завещению мне, другая моему отцу. Умерший приходиться дядей моему отцу.

Вопрос: Может ли родная сестра умершего (пенсионер, инвалид) или другие его племянники (пенсионеры) граждане Украины не проживающие вместе с умершим претендовать на эту завещанную недвижимость? Если могут - то в какой доле?

Родство моего отца и умершего сложно доказуемо из-за неисправимой ошибки в паспорте моего отца (неправильно написанное сложное отчество)

Я являюсь собственником 1/3 доли дома после мамы (оформлено), 1/3 - у тёти (собирается оформлять), 1/3 была у дяди (умер в 1994 и не оформил). После смерти дяди в фактическое наследство вступил его сын (умер в мае 2014, не оформлена доля). Земля под домом числится за умершим дядей (по решению сельсовета 1992), сын дяди тоже не оформил землю. Как мне теперь оформить хотя бы 1/3 земли к своей доле и и как поступить с долей 1/3 доли дома умерших дяди и его сына? (У двоюродного брата есть племянница, внучка дяди).

ГУП Ритуал требует от нас подтверждения родства с умершим дальним родственником (для перерегистрации участка с захоронениями). В ЗАГС г.Москвы для получения повторного свидетельства о рождении нужно опять-таки предоставить документы, подтверждающие родство. У нас есть только свидетельство о его смерти. Получается замкнутый круг. Можно ли взамен документа о родстве предоставить запрос ГУП Ритуал? Если да, то по какой форме он должен быть составлен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение