В дальнейшем, если вдруг возникнет спорная ситуация, какая сумма будет рассматриваться - внесенная в рублях или у.е.в договоре?

• г. Москва

Собираемся купить квартиру. Договор заключен в у.е., деньги естественно вносятся в рублях через обменный пункт банка прямо в кассе строительной компании путем открытия валютного счета. Курс смешной - видимо фирма занижает доход. В дальнейшем, если вдруг возникнет спорная ситуация, какая сумма будет рассматриваться - внесенная в рублях или у.е. в договоре?

Спасибо заранее,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если возникне спорна ситуация, то вы получите только то, что указано в договоре по их курсу, а все остальное для вас окажется недосягаемым. Так что советую зручиться какими либо письменными доказательствами, что с вас взяли именно столько денег, а не меньше.