Собираемся купить квартиру. Договор заключен в у.

е., деньги естественно вносятся в рублях через обменный пункт банка прямо в кассе строительной компании путем открытия валютного счета. Курс смешной - видимо фирма занижает доход. В дальнейшем, если вдруг возникнет спорная ситуация, какая сумма будет рассматриваться - внесенная в рублях или у.е. в договоре?

Спасибо заранее,

Сергей.

вопрос №7715
прочитан 8 раз

Добрый день. Если возникне спорна ситуация, то вы получите только то, что указано в договоре по их курсу, а все остальное для вас окажется недосягаемым. Так что советую зручиться какими либо письменными доказательствами, что с вас взяли именно столько денег, а не меньше.

Похожие вопросы

юрист Малых Алексей Николаевич:

Доброе время суток. Можете заключить брачный договор или на маму оформить квартиру если не доверяете своему мужчине. [b]Статья 34 СК РФ.


юрист Петров Александр Владимирович:

О сроках нужно договариваться с продавцом. От Вас могут потребовать возместить убытки.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Может и не продать. А Вы можете пожаловаться на застройщика в УФАС.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Последствия в том, что по ст. 429 ГК РФ Вы должны до истечении срока предварительного договора потребовать заключения основного договора.


юридическая фирма ООО "Фарватер":

Здравствуйте, Елизавета. Действия специалистов по недвижимости неправомерны. Обратитесь с претензией о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X