Военнослужащий. Как часто можно проходить грязь и водолечение, в каком приказе МО указано.

Алексей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №77150

Военнослужащий. Как часто можно проходить грязе и водолечение, в каком приказе МО указано.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Министерство обороны такие вопросы не регулирует. Лечение назначается врачами по имеющимся показаниям, а не по приказу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №13236747

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Вопрос №18509472

Меня зовут Александр. Я являюсь действующим военнослужащим МО РФ. 5.06.2021 (сб) я не вышел на службу в связи с плохим самочувствием, мое вышестоящее руководство осталось очень не довольно такой выходкой и требует с меня объяснительную по причине моего отсутствия. Прошу заметить, что по приказу Министра Обороны РФ от 29.05.2020 о регламенте служебного времени, суббота и воскресенье являются официальными выходными днями для военнослужащих контрактной службы, прапорщиков и офицеров. Дело в том, что я хочу составить граммотную объяснительную с номером вышеизложенного приказа, но в сети интернет номера данного приказа мне найти не удалось. Ув.Юристы помогите узнать номер приказа или как составить объяснительную без каких либо последствий, т.к. я знаю и убежден, что вышестоящее руководство занимается самоуправством и ущемляет мои законные права на отдых. Спасибо.

• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №13971875

Я действующий военнослужащий, офицер!

В данный момент нахожусь на лечении в госпитале, жду операции на коленном суставе, диагноз - разрыв передней крестообразной связки!

После операции положен отпуск по болезни на два месяца!

Вопрос: возможно ли пройти реабилитацию в военном санатории? Если да, то когда, по завершении отпуска по болезни или после?

₽ VIP
Вопрос №11938383

Я военнослужащий, службу прохожу на подводной лодке с ядерным реактором. За работу с РВ ИИИ ежегодно получаю дополнительный отпуск, так называемый за ОУС. Вопрос: На основании какого приказа или постановления или ФЗ мне предоставляют этот отпуск и кто это решение может отменить?

• г. Владивосток
Вопрос №12613148

За не сдачу физо меня лишают премии за добросовестное исполнение обязанностей и классности, у меня мед. заключение ЛФК. ПРАВОМЕРНО ЛИ?

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14997661

Я военнослужащий МО РФ, увольняюсь по болезни (В-ограниченно годен). Выслуга 25 календарных лет, жду приказ на увольнение из рядов ВС РФ. Имею ли я право сначала отгулять положенный отпуск за 2017, 2018 года, потом сдать дела и должность. Только после этого с полным моим расчетом по всем видам довольствия ждать исключения из списков части. Второй вопрос. Нуждаюсь в профессиональной переподготовке по рентгенологии. Может ли мне отказать командование части в профессиональной переподготовке?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14567212

Я военнослужащий по контракту, в мед пункте моей воинской части меня направили в поликлинику, где врач выписал больничный на 5 суток, а в мед пункте требуют, чтобы я и к ним приезжал каждые трое суток для получения справки, правомерны ли действия мед пункта части?

• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №11801245

Военнослужащий контрактной службы здал физо на 2 позже лег в госпиталь с язвой 12 пк лечение проходит во время перездачи физо. Считается ли это уважительной причиной чтобы не придти на перездачу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.