Но жена хочет сделать аборт (причина очень сильный таксикоз), могу ли я так остановить ее, через суд!

• г. Оренбург

У меня жена сейчас беременная, срок беременности 14 недель, по медецинским показателям беременность протикает-успешно, показаний к аборту нет! Но жена хочет сделать аборт (причина очень сильный таксикоз), могу ли я так остановить ее, через суд! Если да какие мои дествия?

Ответы на вопрос (1):

вы не можете запретить жене распоряжаться своим телом. законодательством не предусмотрена защита эмбриона.

постараться уговорить ее пережить этот сложный жизненный момент, как заботливый и любящий муж вы можете и не прибегая к суду.