Напуганное матерью и ребенком не закрытие двери - как расценивать попытку незаконного проникновения в жилище

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли расценивать попыткой не законного прониконовения в жилище человека, кторый после ответа на вопрос не дал мне закрыть дверь, тем самым напугал меня и моего 2-х летнего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Весьма расплывчатый термин Вы применили: "не дал мне закрыть дверь".

Дьявол в деталях!

Спросить
Пожаловаться

ОК! Присылайте видео материал, будем смотреть, что было в действительности.

Спросить
Пожаловаться

Держал дверь рукой, не давал закрыть. Пришлось резко дергать дверь.

Спросить
Пожаловаться

Человека обвиняют в совершении преступления сексуального характера без проникновения в отношении 5 летнего ребёнка, человек готов пройти полиграф, как еще можно доказать невиновность?

Человек в алкоголном состоянии врезался в двери магазина тем самым деформировал дверь что делать?

Соседи написали жалобу участковому на то, что в приквартирном холле (на площадке 4 квартиры), над своей дверью я установила видеокамеру (после попытки проникновения в мое жилище). Двери соседствующей квартиры находятся очень близко от моих дверей и их дверь попадает в угол обзора.

Аргументируют ст. Угол. кодекса №№ 137,138, Конституции РФ №№24,25.

Имею ли я право установить в приквартирном холле над своей дверью видеокамеру.

Работники энергоснабжающей компании без ведома хозяев вторглись на территорию частного дома и стучали в дверь и по окнам, в этот момент дома был закрыт ребёнок 8 лет, тем самым они ребёнка напугали. Законно ли их вторжение на территорию частного сектора, и какие статьи в этом случае действуют.

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Всем здравствуйте! Подскажите, как поступить. Мы снимаем квартиру, но договор составлен не был. Хозяин потребовал освободить помещение, т.к. у него брат приехал. Через участкового мы договорились, что освободим квартиру к концу августа. Он сначала согласился. Потом стал приходить домой в наше отсутствие, пытаться взламывать двери, напугал маленького ребенка. Мы обратились в милицию, там узнали, что он подал иск о выселении. А нам посоветовали подать встречный иск, т.к. была и угроза расправы, и попытка проникновения в жилище, и малолетний ребенок напуган. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьёй собирались на прогулку, открыв дверь мы увидели, что дверь соседки по карману открыта и тем самым преграждает нам путь. Я закрыла её дверь, на что соседка вышла и оскорбила меня в присутствии мужа и 3-х несовершеннолетних детей. Я попросила её закрыть дверь и закрыла её сама, на что она опять открыла тем самым ударила меня дверью, когда я держала годовалого ребёнка на руках. Муж видя ситуацию, дабы не травмировать психу детей забрал у меня ребёнка и они с детьми ушли. Я осталась, чтобы закрыть свою дверь на ключ. Соседка не унималась она оскорбляла меня, я оскорбила её в ответ. Она замахнулась на меня. Я оттолкнула её руку. Мы начали толкаться и пихатся и хватать друг друга за руки. Затем я ушла. Соседка вызвала милицию и сказала, что и напала на неё и зверски избила и прошла мед. освидетельствование. Свидетелей нашей драки нет. Что мне делать?

Сосед установил на площадке общего пользования железную дверь, конкретно для себя, тем самым закрыл единственное окно и аварийный выход в нашем крыле, другое крыло также закрыто дверью. Постоянно нет света - ходим наощупь. Обращались в органы (ЖЭК, ГЖЭУ, Управление единого заказчика, ОГПН), ответ един - нарушений нет, нет превышений 12 метров до выхода от нашей двери. Согласия на установку двери мы и соседи не давали, чем руководствуются данные органы, давая такие ответы? Вы немогли бы подсказать, что делать нам дальше?

Мне нужна судебная практика, где в ходе процессуальных действий нарушен принцип неприкосновенности жилища (случае, где временное жилище (шалаши, землянки) признается жилищем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение