Хотим составить врач. Договор, в случае развода он учитывается в суде?

• г. Сочи

Хотим составить брач. Договор, в случае развода он учитывается в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да очень учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругом составить брачный договор. Но оказывается при желании брачный договор можно оспорить-нет смысла его составлять.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным.

Подскажите, тогда что лучше всего оформить? Может дарение? Что бы потом не пришлось делить, в случае развода?

Мы с мужем в браке. Хотим составить брачный договор. Все имущество оформлено на мужа. Модером составить договор так что в случае развода все имущество делится пополам. В случае смерти мужа все имущество переходит только супруге, или в случае смерти супруги все имущество остаётся совместным детям. (как обезопасить имущество от детей мужа от первого брака) Можно ли составить такой договор?

Мы состоим в браке, но хотим сейчас составить брачный договор, что бы в случаи прекращения совместной жизни каждый остался при своем. Что лучше составить брачный договор или заранее развсетись и жить после развода вместе.

Предстоит развод с мужем. Хочу составить с ним брачный договор (перед разводом), где будет указано что квартира (совместно нажитая) и все имущество переходит сыну после развода родителей (сын еще несовершеннолетний)

1)Возможно ли составить такой договор?

2)Поможет ли такой договор избежать дележки по суду при разводе?

3)Квартира в ипотеке.

При разводе семьи с ребёнком, когда и каким образом добровольно оставить имущество на одного из супругов. Требуется составить брачный договор до развода? Или во время судебных процедур по разводу в решении суда вносится эта информация? Или нотариально это можно засвидетельствовать до развода?

Нужен совет по брачному договору.

В моей собственности есть квартира. Приватизирована до брака. Хотим с с будущим мужем составить брачный договор. Если в случае развода, чтобы каждый остался при своем, т.е. я не претендую на его собственность, нажитую до брака, а он, соответсвенно, на мою. И включить такой пункт, если с кем-то из супругов случится несчастный случай, то, например, моя квартира достанется моим родителям. Как и где лучше составить такой договор и возможно ли составить такие условия?

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет составить договор-согласие о детях, чтобы в случае РАЗВОДА дети остались с ним. Но что мне делать если развод будет по его инициативе, или в случае его измены? Можно ли каким то образом мне прописать в этом договоре эти нюансы? И как правильно это сделать? Будет ли действителен этот договор при разводе, если на момент его составления у нас еще нет детей? Учитывает ли судья даже при наличие данного договора мнение самого ребенка, к кому ребенок больше привязан и другие обстоятельства? Заранее благодарю за ответ!

Как составить брачный договор, чтобы его потом нельзя было оспорить в суде? Можно ли составить сам договор у нотариуса, а не у юриста (или всё-таки юрист более грамотен?). Я на вырученные с добрачной квартиры деньги купила квартиру в браке, муж в ней сделал ремонт (увеличил стоимость). Прописан муж не в моей квартире, а у своей матери. Хотим составить договор, который в случае развода оставляет квартиру только за мной.

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку 28.07.13. Брак зарегистрировали через год. Муж пьёт, запоями, могут выгнать с работы. Хочу составить брачный

договор, что если он будет пить, я с ним разведусь, и в случае развода квартира делиться

пополам. Вопрос,, так можно составить брачный договор?,, и не оспорить ли его суд?,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение