Как обратиться за рассрочкой по задолженности по ЖКХ и законность действий Единой дирекции заказчика

• г. Москва

У меня имеется задолженность по ЖКХ. Дирекция единого заказчика подала в суд. Повестку я не получала. Неделю назад, из этой организации принесли письмо-оповещение, о том что если я не оплачу в 20-дневный срок. То они ограничат доступ до горячего и холодного водоснабжения, а так же до канализации. На мои просьбы дать рассрочку на 3 месяца, т.к. мои дети и муж только устроились на работу (первый месяц) получила отказ. Куда мне обратится з рассрочкой и правомерны ли действия Единой дирекции заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение суда получили?

Спросить
Пожаловаться

Должна ли бесплатно ЖКХ заменить стояки холодного и горячего водоснабжения и канализации, если они не текут, но не менялись 40 лет в одной квартире? ? А если ЖКХ отказывается менять трубы бесплатно? И куда обратиться в случае отказа?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: одно предприятие в одной дирекции упразднили с 01.09.2017 г. и с этой же датой должны были создать другое предприятие и передать в другую дирекцию, но... Нынешняя дирекция штат предприятия сократила с 01.09.2017 г., будущая дирекция не принимает штат. Срок уведомления о сокращении заканчивается 03.10.2017 г. Нынешняя дирекция говорит, что будут содержать всех сверх штата в течении 2-х месяцев, а потом передадут в будущую дирекцию. Пожалуйста, разъясните, при таком раскладе дел теряют ли люди льготы, заработанные за столько лет на данном предприятии. Например, стаж (он прерывается или нет? или он будет считаться заново?), нам выплачивают преданность компании (имеют ли право отказать в выплате?). СПАСИБО.

Я работаю в театре монтировщиком декораций при 6 - дневной рабочей неделе. Дирекция театра предоставляет отпуск 28 календарных дней. А про набежавшие переработки по времени, а это каждую неделю по 2 часа, и слышать ничего не хочет. Отказывается считать это отгулами, предоставлять их в дополнение к 28 отпускным дням с оплатой по среднему заработку. Насколько правомерны действия дирекции? Спасибо.

У меня такой вопрос, у меня в собственности жилой частный дом с земельным участком, организация у которой на балансе числится водяная скважина, не заключив со мной договора на предоставление холодного водоснабжения, каждый месяц начисляет некоторую сумму за использование холодного водоснабжения. Саму скважину и водонапорную башню с водопроводом, организация не обслуживает. Ремонт производим своими силами (замена глубинного насоса, ремонт башни и водопровода). Так как на неоднократные обращения в организацию по поводу ремонта и обслуживания, слышали только отказ (ремонтируйте сами), мы перестали оплачивать водоснабжение, образовалась задолженность по оплате, организация подала в суд за неуплату. Правомерны ли начисления за водоснабжение без договора? Как мне быть?

У меня задолженность по креди в банке Русский Стандарт.

Приходили от туда письма, претензии, потом пришло письмо из коллекторского агенства. В нем было указано, что мой долг банк передал агенству Секвоя. Прошло два месяца и пришло письмо из ЗАО "Русский Стандарт" от Дирекции Внесудебного Сбора. Обьясните пожалуйста как это понимать. То банк сообщает о том, что передал мой договор агенству, тепер появилась какая то дирекция. Что означает внесудебного сбора? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Что делать, если письмо не дошло адресата и пришло обратно? Написали письмо дирекцию по содержанию общежитий, в своём районе. Письмо пришло обратно. Дирекция на телефонные звонки не отвечает. Но мы туда обращались-работает. Может отослать письмо в центральную дирекцию?

Наша семья проживает на территории (квартира) ведомства Российской академии художеств на основании лицевого счета. Три года (!) мы добивались от ГУ Дирекция по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению в г. Санкт-Петербурге составить Договор социального найма, в результате получили проект Договора. В настоящий момент мы не можем добиться от Дирекции подписания Договора. Дирекция постоянно обещает в устной форме подписать Договор; мы неоднократно договаривались насчет времени подписания, встречались, но в последний момент под любым выдуманным предлогом (нет на месте уполномоченного на подпись лица, плохое поведение квартиросъемщиков и т.д.)Дирекция отказывалась подписать Договор. Соответственно уже 3 месяца Договор не подписан ни одной из сторон. Мы настаиваем на подписании Договора одновременно или после по факту подписания Договора уполномоченным лицом со стороны Дирекции и заверении подписи печатью, так как категорически не доверяем Дирекции и считаем, что в случае подписания нами Договора без подписания Договора Дирекцией Дирекция будет устраивать волокиту многие годы. Дирекция обвиняет нас в том, что мы не хотим подписывать Договор, а мы их, при этом Дирекция категорически отказывается подписать Договор одновременно, либо раньше нас. Никакие официальные документы Дирекция категорически не предоставляет нам (как то: отказ от подписания Договора, обещание подписать Договор и т.п.). Вместе с тем, даже в случае подписания Договора нами раньше Дирекции Дирекция, по нашему убеждению, будет отрицать факт нашей подписи. Каким образом через суд мы можем принудить фактического наймодателя к подписанию договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение