Оформление аренды рабочего места без выплаты зарплаты - налоговые и юридические аспекты

• г. Москва

Я, как физ. лицо хочу снять в аренду точку, по сути рабочее место, но мне не платят зарплату и тд

Т.е. для услуг я хочу арендовать небольшую площадь в помещении или, например, на територрии парка, куда приходят так же и за другими услугами люди.

Могу ли я каким-то образом оформить это, должна ли делать какие-то выплаты в налоговую или еще куда, и какой договор в этом случае тогда составляется?

Возможно ли подобное оформление меня как сотрудника, с выплатой мной аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ИП или ООО и получить коды ОКВЕД. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Иностранноме физ. лицо желает арендовать нежилое помещение Предприятия РФ, находящегося на территории РФ, подскажите, пожалуйста, в этом случае договор аренды составляется по форме договора аренды с физ. лицом РФ или сдесь должна быть иная форма договора?

Должно ли иностранное физ. лицо, зарегистрироваться по месту арендуемого помещения в миграционной службы, если это не жилое помещение?

Какими нормативными антами это урегулировано?

Я - ИП! Хочу снять новое помещение в аренду под магазин, у помещения есть отдельный вход (крыльцо), но оно числится как жилое помещение! Арендодатель - физ. лицо. Он запросил стоимость аренды сразу за два месяца!

Вопросов три: Какие могут быть проблемы? Смогу ли я вернуть деньги за аренду, если вдруг меня попросят уйти с места, например через неделю, какие-нибудь Гос. структуры, либо сам арендодатель? Возможно заключить какой-либо договор, либо расписку, на каких условиях?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Я собственник нежилого помещения, которое сдаю в аренду как физ. лицо (договор без регистрации). Появилась необходимость зарегистрировать своё ООО на УСН 6%. Могу ли я использовать это помещение для юридического адреса моего ООО? ведь тогда будет 2 договора аренды) Могут ли быть какие-либо вопросы от налоговой в этом случае?

Какими нормативными актами регламентируется аренда нежилого помещения у физ. лица юр.лицом. Налоговая настаивает чтоб физ. лицо было ИП, в противном случае он не может сдавать в аренду помещения, тк это уже предпринимательская деятельность, других вариантов не рассматривает. И еще это помещение будет использоваться для реализации алкоголя (бар), зарегистрируют ли договор аренды между физ. лицом и ООО в реестре (срок аренды 5 лет) без нотариального заверения, какие условия регистрации таких договоров в реестре. Спасибо.

Каким образом производится аренда точки для продажи в парках или у метро?

Хочу заниматься коммерческой деятельностью (Продажа сладкой ваты и вареной кукурузы) Какие документы и как нужно оформить для подобного занятия? Каким образом производится аренда точки для продажи в парках? Какова приблизительная стоимость аренды?

Есть помещение в собственности. Хочу открыть парикмахерскую и сдавать рабочие места в аренду. Я ип. возможно ли оформление аренды рабочих мест с физ. лицами? Я должна при этом иметь кассовый аппарат если я только сдаю в аренду места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Договор аренды истек 01 апреля т.г. Арендую помещение 8 кв.м. в городской больнице г. Уфа под буфет. Для продления договора аренды необходимо заказать Отчет об оценке. Но в КУМСе говорят, что арендовать могу только через аукцион... Насколь мне известно, через аукцион сдаются помещения в аренду если площадь помещения больше 20 кв.м., а у менявсего лишь 8...нужен ли аукцион? Сотрудники кумсА НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ... другие арендаторы спокойно в больницах делабт отчеты об оценке и заключают договора аренды, у них площади еще меньше чем у меня... Какова правда? Также в КУМСе говорят, что так как суммарная площадь сдаваемых помещений больше 20 кв.м., то нужен аукцион... в каком документе написано, что 20 кв.м. - это должна быть суммарная площадь сдаваемых помещений в аренду? ...Объясните пожалуйста... и если можно то ссылку на документ... Спасибо...

Являюсь ген директором ооо, хочу снять в аренду нежилое помещение, собственник физ лицо просит делать договор между ним физ лицом и мной как физ лицо, а не как ооо, могу ли я в помещении вести деятельность фирмы и какие нюансы этого договора, спасибо.

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение