Пропустил срок подачи заявления на мотивированное решения попали выходные что делать.

• г. Смоленск

Пропустил срок подачи заявления на мотивированное решения попали выходные что делать.

Ответы на вопрос (1):

если последний день срока попал на выходные, то последним днем является первый рабочий.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи заявления о мотивированном решении суда, восстановление срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мотивированное решение пришло на кануне нового года. Для подачи апелляции дается 30 дней. Считаются ли дни новогодних каникул как выходные с одновременным продлением срока на подачу апелляции во время выходных?

Подали заявление на мотивированное решение в судебный участок (заочное решение вынесено 18 октября) сколько дней у нас есть на обжалование? Как проходит процедура после подачи заявления на мотивированное?

Решение мирового суда 26.11.2020. Когда истекает срок подачи заявления на мотивированное решение если 28 и 29.11.2020 выходные дни?

Мотивированное решение суда 25.12.2020 года.

25.04.2021 года процессульные сроки для подачи заяления на взыскание судебных расходов? Верно ли расчитан процессуальный срок?

Влияет ли подача краткой аппеляционной жалобы на мотивированное решение на сроки подачи заявления о взыскании судебных расходов?

Если да, то как?

Если суд вынес решение 01.10.19, срок подачи на мотивированное решение я пропустила, значит последний день подачи апелляции 02.11.19? Спасибо.

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.01.2021 АС г.Москвы вынес Резолютивную часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.

Ответчик подал заявление О составлении мотивированного судебного акта только 02.02.2021, пропустив срок подачи такого заявления. Однако суд 17.02.2021 вынес Мотивированное решение по делу. 04.03.2021

Ответчик подал через «Мой арбитр» апелляционную жалобу. Подскажите, как лучше поступить в данном случае? В отзыве на апелляционную жалобу ссылаться на пропущенный срок подачи мотивированного решения? И неправомерное вынесенное мотивированное решение? Стоит обжаловать действия судьи, есть ли смысл? Возможные последствия?

Пропустили сроки подачи апелляции, т.к. определение на краткую жалобу нам не выдали. Подали заявление на восстановление сроков подачи апелляции. Если судья не удовлетворит наши требования, что надо делать, чтобы опротестовать решение суда первой инстанции.

21 мая вынесено решение суда, где сказано, что обжалование в апелляционном порядке - в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Я, к сожалению пропустила срок подачи заявления на мотивированное решение суда. Как мне получить решение в окончательной форме, чтобы подать апелляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение