Возможно ли зарегистрировать самостоятельно захороненную урну с прахом матери в могиле отца 14 лет назад?

• г. Москва

Здравствуйте! Возможно ли зарегистрировать самостоятельно захороненную урну с прахом матери в могиле отца 14 лет назад? Какие необходимы для этого документы? Каково наказание?

Возможно ли зарегистрировать самостоятельно захороненную урну с прахом матери в могиле отца 14 лет назад? Какие необходимы для этого документы? Каково наказание?

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

День добрый!?

СПб, родственная могила:

Первоначально в 1938 г. - прах (тело) моего дедушки; в 1991 г - урна с прахом моей бабушки; в 2019 г - урна с прахом моего отца...

Все необходимые документы, штампы кладбища имеются, надписи на памятнике соответствуют захоронениям.

У меня на руках "Удостоверение о захоронении" на мое имя (с уточнением, что оно выдано ответственному за захоронение).

Администрация кладбища отказало подхоранивать прах (урну) моей матери в эту родственную могилу.

Подскажите, что я могу сделать, чтобы прах моей матери был в одной могиле с прахом моего отца?

Спасибо.

Какие необходимо иметь документы для подзахоронения урны с прахом сына к могиле матери.

Необходимо захоронить урну с прахом в могилу бабушки. Каким документом регулируется необходимость представления различных документов для получения разрешения на захоронение? Считаю установленный порядок не справедливым. Следует разрешить захоранивать урны в любом могиле, где похоронены какие либо близкие люди и ты ухаживаешь за этой могилой. Куда следует обратиться с предложением о введении такого порядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1965 году умер муж моей двоюродной бабушки. Он был похоронен в гробу на кладбище жертв 9 января. В последствии туда был подхоронена урна с прахом моей двоюродной бабушки. В последствии когда умерла ее родная сестра (моя родная бабушка), урну с ее прахом подхоронили там же. Затем в эту же могилу был подхоронена урна с прахом моего отца. Теперь когда умерла моя мать (родная дочь моей бабушки и жена моего отца), администрация кладбища (ООО) урну с ее прахом отказывается хоронить в эту же могилу ссылаясь на Постановление правительства Санкт-Петербурга №210 от 07.03.2003 года о том, что моя мать к изначально захороненному человеку не имеет никакого родственного отношения. Штампы о захоронении в этой могиле моего отца и моей бабушки на свидетельствах о смерти имеются. Как и кому обжаловать этот момент и получить разрешение на захоронение урны с прахом моей матери в родственную могилу?

Есть документы на могилу, но за ней не ухаживали. На участке 3 заброшенные могилы в одной из них урна с прахом моего деда. В администрации кладбища сказали обратиться в суд для получения разрешения о вскрытии могил и обнаружения в одной из них урны и принадлежности останков. Какое я должен написать заявление в суд?

У меня умер муж кремировали. Возможно ли захоронить урну его последнее желание в могилу отца и матери. Сеста - владелица могилы против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение