Как пойти в кассацию, если пропустили сроки подачи по апелляции?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Восстановить срок путем подачи заявления, и пойти в апелляцию. Только после этого - в кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если решение по апелляции было 31 мая но получено мной 15 июня как указано на конверте то мне при подаче кассации нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи кассации? Илт не нужно ходатайство подавать? И о восстановлении срока в саму кассацию подавать или в апелляцию опять? Подскажите пожалуйста.

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Решение 1 й инстанции вступило в силу. Адвокат пропустил срок подачи апелляции, сейчас говорит, что напишет Кассацию. Вопрос - можно ли не написав апелляцию подавать кассацию. Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

1.Мировой судья отказал в восстановлении срока на подачу возражений по приказу.

2. Апелляция оставила без изменения.

3.Областной судья отказал в передаче дела в кассацию по существу.

Срок подачи Кассации в областной суд 12.08.19 был последним днем с 6 месячного срока с момента апелляции 12.02.19.

Вопрос - Можно ли подать жалобу Председателю ВС РФ на не передачу и не рассмотрение дела по существу в кассации в областном суде, если срок 6 месяцев с апелляции уже прошел... или другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 марта состоялась апелляция в арбитраже. Как быть со сроками, срок подачи кассации истекает 4 мая? Или сейчас нерабочие дни?

После апелляции сделок не успела ознакомится, не готова сейчас подать мотивированную кассацию. Как быть?

Вынесение апелляции 10.06.2014 г., 10. 12. 2014 г. подали кассацию в субъект РФ ответ отрицательный кассация вынесена 26.12.2014 г. по почте пришла в 15.01.2015 г. Подали кассацию в ВС РФ отправка согласно штампа 26.06.2015 г. Пришел ответ С ВС РФ о том что нами пропущен срок подачи кассации с даты апелляционного решения (10.06.2014 г). УКАЗАЛИ НА ТО ЧТОБ ВОССТАНОВИЛИ срок подачи. ПОЧЕМУ СРОК ПОДАЧИ В ВС РФ СЧИТАЮТ ОТ ДАТЫ АПЕЛЛЯЦИИ. КАК ПРАВИЛЬНО ДАЛЬШЕ ПОСТУПИТ, ПРИЧИН БОЛЕЗНИ НЕТ ПРОСТО НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДАТА ПОДАЧИ в ВС РФ (6 месяцев) которые Исчисляются с даты кассационного определения субъекта.

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение