Права жены и несовершеннолетних детей при прописке в приватизированной квартире и при наличии завещания на квартиру

• г. Владивосток

Хочу прописать свою жену и ее 2 несовершеннолетних детей у мамы в квартире. Квартира приватизирована и мать является собственником. Скажите пожалуйста, какие права будет иметь жена и ее дети на эту квартиру после прописки в ней (в случае развода например)? Можно ли выписать их в любое время?

И еще вопрос дополнение, если, не дай Бог конечно, с матерью что то случится, на меня и мою родную сестру оставлено завещание... В этом случае жена и ее дети будут иметь какие то права на эту квартиру? Очень интересуют ответы на эти вопросы, мать боится и переживает. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав, кроме права проживания, они иметь не будут. Супругу Ваша мама сможет снять в судебном порядке. Детей в никуда суд с регистрационного учета не снимет.

Нет, даже в случае смерти Ваше мамы Ваша супруга и Ваши дети не будут иметь право на наследство.