Влияет ли учебный отпуск студента-заочника на его право на основной оплачиваемый отпуск - кто решает работодатель или законы?

• г. Благовещенск

Имеет ли право работодатель не отпускать сотрудника в основной оплачиваемый отпуск, если это сотрудник является студентом-заочником и уходит в ученические отпуска!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Использование учебных отпусков не должно влиять на предоставление по графику основного оплачиваемого отпуска (ст. 123 Трудового кодекса РФ).