Как поступить если ребенку не предоставили место в детский сад в три года? (по независящим от нас причинам, т.е отсутствие мест)

• г. Южно-Сахалинск

Как поступить если ребенку не предоставили место в детский сад в три года?( по независящим от нас причинам, т.е отсутствие мест)

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Нам предоставили место в детском саду по месту жительства, но не в непосредственной близости к ПМЖ (рядом 3 сада), а в детсаду до которого необходимо добираться общественным транспортом. Как попасть в желаемый детский сад? заявление о переводе даже не рассматривают, ссылаясь на отсутствие мест. Мы стоим в очереди с рождения ребенка.

А есть ли в сочи компенсация если не предоставили место в детском саду в 1.5 года? Причина отсуцтвие мест!

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Если ребенку не дали в 3 года место в детском саду рядом с домом и куда ходит старший брат из-за отсутствия мест данной возрастной категории, можно требовать от Управления образования выделения места ребенку? И как далеко может располагаться детский сад от дома по нормам?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года и 6 месяцев. Нам предоставили место в детский сад по месту регистрации, а проживаем в военном городе (от сада до военного городе 19 км), как нам теперь поступить чтобы получить перевод рядом с домом?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение