Вдоль старого забора ТЭЦ будет возводиться новый, имеются деревья.

• г. Магадан

Добрый день. Вдоль старого забора ТЭЦ будет возводиться новый, имеются деревья. Границы аренды земли проходят по ограждению. Могу ли я спокойно вырубить деревья которые находятся в санитарной зоне договора аренды, который содержится предприятием или мне нужен порубочный билет?

Земельный участок, земли поселений для ведения садоводства и огородничества, для ведения дачного хозяйства. Участок в аренде. Для разработки участка необходимо вырубить деревья. Где можно получить порубачный билет и какие документа необходимы. Кто должен проинспектировать участок на предмет какие категории деревьев можно вырубать а какие нет.

Уважением! Анатолий.

У меня участок в лесном массиве, земля в аренде на 49 лет, могу ли Я вырубать деревья, если деревьев и подлеска много? Нужен порубочный билет, общество зарегистрировано как садово огородническое некоммерческое общество. Хочу построить дом.

Заранее спасибо.

Детсад получили два порубочных билета, один на территории по санитарной обрезке, другой за территорией по периметру вдоль забора, деревья находятся на расстоянии 3 метров.

Вопрос-разве за территорией не город проводит работы? Имеем мы на это право?

Можно ли взять участок земли в аренду под благоустройство, если там проложена водопроводная труба? Рядом с нашим участком вдоль забора проходит труба. Прежними хозяевами, которые нам продали дом, был построен забор криво. Можем ли мы выровнять забор, точнее угол забора (дом у нас угловой), при этом захватив участок, где проходит труба? Никаких построек там возводиться не будет, просто пустая территория. При необходимости ремонта трубы, подход к ней будет обеспечен. Спасибо.

Участок в аренде на 49 лет, бывшая территория завода (за забором) В плане деревьев нет. В договоре аренды обременения на деревья нет. ДЕРЕВЬЯ СТАРЫЕ АВРИЙНЫЕ (60 ЛЕТ) Нужен ли порубочный билет?

Вдоль общего забора нашего садового некоммерческого товарищества находится лес. Деревья старые, высокие, растут непосредственно за забором. На территории СНТ вдоль забора проходит аллея, по которой гуляют людт (в т.ч. и дети), паркуются частные авто. Уже были случаи, после урагана, когда деревья ломались и падали на аллею. Как решить вопрос вырубки леса в пределах санитарной зоны? С ув., Михаил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю под ИЖС в г. Королёв. Теперь, эта земля моя собственность. Чтобы строить там дом, необходимо вырубить деревья. Можно ли это сделать самостоятельно. И если нет, то на какие деревья нужен порубочный талон? Мне говорили, что только на сосны?

Собственник земельного участка на котором построен объект недвижимости (магазин) хочет возвести по периметру своего участка ограждение (забор). Земельный участок полностью оформлен, имеется кадастровый паспорт, границы участка определены. Должен ли он согласовать установку забора (ограждения) с соседями, которые являются собственниками соседних полностью оформленных земельных участков, и какие имеются требования и правовые основы к установке ограждения (забора)?

Вплотную с границей нашего земельного участка (земли СХ для СХ производства) располагается посадка деревьев, вдоль дороги в зоне отведения 50 м. На участке начинаем строительство склада и необходимо поставить временное ограждение, а за тем и постоянный забор. Но высокие деревья мешают проведению этих работ. Хочу спилить деревья вдоль границы. Куда мне обратиться и какие мои законные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение