Муж собственник иметь ли ребёнок права ни часть жилья.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

не имеет права ребенок на долю в квартире

можете претендовать на нее только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: муж болен раком 4 стадия. Квартира приватизирована у каждого 1/4 часть. У мужа жива мама. При смерти мужа какие права будет иметь мать мужа. У нее есть свое жилье приватизировано. Она собственник.

В браке есть жилье-собственник муж-скоро жилье продаем-я даю согласие на сделку-нотариально заверенная расписка о передачи части денег от продажи жилья от мужа мне будет иметь вес при нашем возможном разводею Или как правильно оформить документ. Спасибо.

Я собственник жилья. Проживает со мной дочь и муж. Хочу прописать маму с переферии, чтоб она не имела права на собственность. Будет ли ее сын в случае ее смерти иметь право на жилье. 8 903 2032585

Могу ли я прописаться в муниц жилье там прописан наш общий ребенок и муж, муж не является собственником этого жилья, и буду ли я иметь права на совместную приватизацию этого жилья?

Я собственник жилья 2/3 части, а второй собственник имеет 1/3 часть жилья. Могу ли я прописать третье лицо без согласия второго собственника?

Собственник квартиры-муж. Можно ли оформить дополнительно жену как собственника жилья без выделения доли собственности?. Как при этом изменятся права мужа на квартиру как собственника?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего ребенка оформлена 1/2 площади в квартире свекра. Т.е. ребенок собственник этой части площади, да еще прописан в этой же квартире. Могу я продать эту часть площади для покупки другого жилья с выделением аналогичной площади (в новом жилье) моему ребенку? И имеет ли право бывший муж (отец ребенка) вслучае продажи на часть вырученных денег?

Если дом принадлежит 1/2 часть мужу,1/2 часть мне. Ребенок родился после приобретения жилья. Кредит за жилье еще не выплачен. Скажите. При разводе ребенку полагается часть жилья? Или жилье будет делиться также на 2 части? Ребенок остается со мной.

Я и мой ребёнок несовершеннолетний хотим прописаться в квартиру к моей маме, она единственный собственник жилья. Имеет ли мой муж какие то права, если жена и ребёнок будут там прописаны? Проживать? Посещать? И будет ли он иметь какие то права после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение