Долевое участие родителей в затратах на школьное обучение ребенка - что и как делится?

• г. Омск

Господа юристы! Подскажите пожалуйста: верно ли то, что затраты на сборы ребенка в школу делятся между двумя разведенными родителями по-полам помимо алиментов? И какие именно расходы можно отнести к школьным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не верно. он вам выплачивает алименты и всё!

Спросить
Пожаловаться

Господа, помогите разделить (хоть через суд) приватизированную квартиру между разведенными людми? Какие действия? Спасибо.

Какая нужна доверенность или разрешение от родителя для школы, чтобы именно школьные вопросы мог решать отчим ребёнка? Ходить на собрания, общаться с администрацией школы, общаться с родителями в школьных чатах и тд? Как и где можно оформить такую доверенность?

Господа юристы! Ребенок принес из школы договор о пожертвовании школе, где мы должны ежемесячно добровольно и безвозмездно платить определенную сумму на нужды школы. В случае неподписания родителями этого договора ребенку грозит вызов к директору. Законно ли это? Можем ли мы ничего не подписывать и какие будут последствия для нас и для ребенка? Спасибо.

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, чтобы алименты были взысканы с даты, указанной в решении суда, в течение какого срока нужно отнести судебным приставам исполнительный лист на взыскание алиментов? Спасибо.

Всего Вам хорошего, очень жду Ваш ответ.

Анастасия.

Можно ли через суд разделить затраты на отдых ребёнка между родителями?

Работаю школьным библиотекарем. Подскажите, пожалуйста, если обучающийся не сдал школьные учебники, или сдал, но не все, какие действия можно предпринять для возмещения материального ущерба школе? И еще вопрос: если обучающийся 11 класса не стал получать учебники по нескольким предметам, а сейчас его мать утверждает, что именно школа его не обеспечила нужными учебниками, и поэтому у него академическая задолженность, как нам защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа. Я разведен и исправно выплачиваю алименты на ребенка. Тем не менее, помимо выплачиваемых алиментов, мне постоянно приходится приобретать одежду, вещи и проч. Ребенку, т.к. бывшая супруга не озадачивается этим. Могу ли я свои расходы на ребенка вычитать из сумм алиментов?

Заранее спасибо.

Возможен ли договор между двумя физ лицами на оказание юр услуг, а именно: сбор документов, составление претензии, подача иска в суд и представительство в суде. Стоимость договора 20000

Можно ли взыскать по такому договору расходы на оплату юриста в судебном порядке.

Скажите пожалуйста, как делятся доли в доме между родителями и двумя детьми после получения материнского капитала по обязательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение