Как мне юридически грамотно не дать согласие на замену стояков.

• г. Благовещенск

В многоквартирном доме собираются делать капремонт и менять стояки отопления, у меня сделаны натяжные потолки. Как мне юридически грамотно не дать согласие на замену стояков.

В 5-ти этажном доме (дом построен в 1991 г) меняют мелаллические стояки отопления на полипропиленовые в рамках капитального ремонта. У меня сделаны натяжные потолки, а один стояк закрыт фальшстенкой из гипсокартона. На мой отказ от замены стояка в квартире, угрожают что ответственность за прорыв стояка в будущем у соседей сверху и снизу буду отвечать я. Вопрос это действительно так? И если согласиться на замену, кто должен оплачивать работы по сохранению натяжных потолков, пола и ремонта фальшстенки?

Я собственник жилья в многоквартирном доме, самостоятено нанял компанию по замене стояков отопления в своей квартире а председатель ТСЖ теперь требует с меня деньги так как собераються менять стояки во всем доме.

У нас в доме меняли стояк отопления, у меня натяжные потолки после замены стояка потолок обратно не устанавливают и не могут сказать когда будет установлен... был один установщик потолков пытался установить потолки но в итоге на мой взгляд порвал и испортил потолки, кто будет отвечать и оплачивать ремонт или замену потолка я не каких актов не подписывал по принятой работе... что делать и куда обращаться?

Как компенсировать нереализованные по капременту денежные ежемесячные выплаты? Описание ситуации: Мы платим за капремонт ежемесячно! Управляющая компания наняла подрядчика для замены стояков водоснабжения горячей и холодной воды, канализационного стояка, замены радиаторов и полотенцесушителей! Произвели замену стояков горячей и холодной воды. Поменяли полотенце сушители. В виду того, что один житель отказался менять канализационный стояк, подрядчик не будет производить замену стояка канализации! Проект по капремонту имеется в цифровом формате!

У нас будет капремонт, замена стояков отопления в квартирах. Есть риск порчи имущества (натяжные потолки, ламинат, кафель, мебель) Кто будет нести ответственность? Спасибо.

У меня следующая ситуация. Я живу на первом этаже, соседка сверху обратилась в нашу управляющую компанию о том, чтобы ей заменили стояк в двух комнатах, сославшиь на то, что якобы стояки пришли в негодность. У меня в этих комнатах натяжные потолки, в случае замены стояков нарушаться мои потолки и кто мне возместит затраты? Скажите пожалуйста обязана ли я давать согласие на замену стояков, как я могу защититься в данном случае, чтоб не меняли стояки и чтоб никого не впускать в свою квартиру? А также в каких случаях производится замена стояков в обязательном порядке а не по прихоти соседей? Заранее благодарю.

В многоквартирном доме идёт замена отопительных труб. У меня натяжные потолки. При замене труб они порвутся. Из за этого я не хочу менять трубы. Если возможность отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году писали заявление на замену стояков отопления в нашей квартире, но управляющая компания посчитала, что стояки находятся в не достаточно плачевном состоянии и ничего менять не стали, поставили только хамуты и сказали, что менять ничего не собираются. После чего мы сделали небольшой ремонт в квартире и натянули потолки. На этот год мы снова написали заявление на замену стояков отопления (находятся под потолком) и управляющая компания все же решила на этот год поменять один стояк, но теперь требует чтоб мы за свой счет демонтировали потолки. Кто должен платить за демонтаж потолка? Ведь пока потолка не было в прошлом году, мы обращались к ним, а они не стали ничего менять, а без ремонта жить вечность нельзя.

В многоквартирном доме был капитальный ремонт, менялись стояки отопления. Я отказался, так в квартире недавно был сделан ремонт и отопление рпботало хорошо. Спустя несколько лет один стояк забился. Мне менять за свой счет или это должна делать ук?

Живу на 3 м последнем этаже, дому 13 лет, собственники жилья ниже решили заменить стояк хвс за счёт ук.

У меня в туалете сделан дорогостоящий ремонт, труба убрана в короб, обложена дорогой плиткой и сделаны натяжные потолки. Оплачивать этот ремонт и компенсировать ук не собирается.

УК грозит судом в случае непредоставления доступа.

Правомерны ли их действия и что делать мне, если я против замены стояка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение