Задолженность по заработной плате - возможность расписки при отсутствии согласия сотрудников на отпуск

• г. Ижевск

На настоящее время работодатель архитектурно-проектного бюро имеет долг по зарплате за четыре месяца. Сотрудники работающие в настоящее время, без личного согласия находятся в частичном оплачиваемом отпуске, некоторые в неоплачиваемом отпуске. Действительна ли расписка, которую мы собираемся оформить? Сейчас директор нашел аргумент, что работники не выполнили проектную документацию в срок и грозит увольнением без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

какая еще расписка?

если вы работаете по трудовому договору, то вам должны платить зарплату

если не платят, обратитесь в суд с иском о взыскании денег

Спросить
Пожаловаться

Работающий сотрудник в бюджетной сфере, находится на заочном обучении, имеющем го.аккредитацию. На основании приказа учреждения, с личного согласия работника работодатель может отозвать (прервать) работника из учебного отпуска (работник настаивает)

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Штатный сотрудник по должности "Секретарь учебной части" оформлен внутренним совместителем на 0,5 ставки по должности "Делопроизводитель". В настоящее время находится в очередном оплачиваемом отпуске. Как правильно оформить сотрудника (с его согласия) на работу в период его отпуска на 0,5 ставки делопроизводителя.

Спасибо!

Татьяна.

В интернете есть информация о дополнительном отпуске, оплачиваемом, для работающих пенсионеров. И что поправки с 14.01.2022 начнут действовать. Это фейк или действительно работающим пенсионерам можно будет иметь 4 отпуска? Два оплачиваемых и два без оплаты.

Что делать, когда работодатель (ООО) отказывает работнику в очередном оплачиваемом отпуске, объясняя это производственной необходимостью, в следствие чего работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию (без отработки) . какие права имеет работник?

, на данный момент в оплачиваемом отпуске, подскажите как грамотно уволить сотрудника? Срок трудового договора автоматически был продлен в январе месяце 2011 года, все работники в настоящее время работают по трудовым книжкам.

Решение следующего вопроса.

Я работала в школе секретарем (на время декретного отпуска основного сотрудника), осенью прошлого года меня перевели на постоянную работу лаборантом. Сейчас нахожусь в отпуске.

Теперь работодатель хочет перевести меня постоянно секретарем по окончанию моего отпуска, в связи с увольнением основного работника.

Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность без моего личного согласия? Производственной необходимости в этом переводе нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

В соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан известить работника о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Основываясь на этом, работодатель также требует от работников подавать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске не позднее 2-х недель до его начала, однако такая обязанность работника не закреплена ни в ТК, ни во внутренних правилах организации-работодателя.

Часто возникают ситуации, когда работнику по личным семейным обстоятельствам необходимо взять отпуск срочно, т.е. работник не может подать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске заблаговременно. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска на этом основании, если в графике отпусков работник указал месяц или примерные даты отпуска?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перенести отпуск работнику, например, на месяц по производственной необходимости и в связи с невыполнением плана работы без согласия работника; возможен ли также перенос отпуска на более позднее время, если работник заболел до начала отпуска? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение