Восстановлен на работе по решению суда. Получил на руки исполнительный лист

• г. Иркутск
Вопрос №7715883

Восстановлен на работе по решению суда. Получил на руки исполнительный лист о восстановлении на работе и исполнительный лист о взыскании заработной платы. Каким образом правильно передать их работодателю для немедленного исполнения? Восстанавливать на работе и выплачивать зарплату за вынужденный прогул обязаны немедленно. Приказ на восстановление издан до получения исполнительного листа, а вот за вынужденный прогул не торопятся платить. Сколько могут тянуть даже по исполнительному?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Если не торопятся платить то советую отдать исполлист приставам Тогда дело быстрей пойдет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18001836

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Вопрос №5448907

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Елена
• г. Смоленск
Вопрос №527847

Суд принял решение восстановить меня на работе и взыскать с ответчика вынужденный прогул. В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Вопрос №10916358

17 июня суд вынес решение о восстановлении меня на работу и выплате заработной платы за вынужденный прогул. Сегодня выдали исполнительный лист только на восстановление на работу. А когда должны выдать решение суда. Вступившее в законную силу и исполнительный лист на принудительное взыскание заработной платы, мне в суде не объяснили, сказали в конце июля.

• г. Москва
Вопрос №10003718

Решением суда восстановлена на работе. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе. Как заставить работодателя издать приказ об отмене приказа об увольнении, чтобы получить причитающиеся по суду выплаты-за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда?

Вопрос №8865058

Меня уволили не законно, суд принял решение восстановить на прежней должности выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Получила исполнительный лист. Работодатель отказывается издать приказ о восстановлении на работе что делать?

Вопрос №5448876

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул, но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.