Возврат денежных средств за покупку дома - задержка выплаты и возможные сроки возврата

• г. Белово

Год назад я купила частный дом. В этом году 14 апреля я заполнила декларацию на возврат 13% с покупки дома. Обещали, что три мес. уйдёт на проверку документов, а четвертый-на выплату денег. Пошёл пятый мес., а деньги так и не возвращают. До какого числа должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если все правильно сдавали (в том числе, реквизиты для перечисления), то должны были уже перечислить.

Спросить
Пожаловаться

Я купила жилой дом и земельный участок. Хочу подать декларацию на возврат налога. До какого числа это нужно сделать? Справку 2-НДФЛ обязательно нужно? За 2013 год я уплатила 35 тыс НДФЛ, а купила дом за 640000, т.е. возврат налога больше 82 тыс, в декларации нужно указать 35 или 82? Мне вернут за 2013 год - 35 я так понимаю, и последующие года снова надо подавать декларацию, пока сумма не будет 82. Спасибо за ответ.

В 2008 г купила дом. В 2009 подала налоговою декларацию, по которой мне причитается вычет по ндфл. На момент подачи декларации реквизиты счета для перечисления денег не взяли, обещали перезвонить. Так никто и не связался со мной, и я не связывалась с налоговой. В 2016 получила вход в личный кабинет по налогам, там стоит некоторая сумма денег к возврату. Заполнила заявление на возврат, но налоговая отказала в возврате ссылаясь на п.7 ст.78 НК РФ. Но ведь первоначально налоговою декларацию я подала в 2009 году! Могу ли я все же в данной ситуации каким-то образом вернуть деньги?

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

Купила планшет, на пятый день отдала на проверку качества, обещали вернуть через 20 дней, вернули позже-неисправностей не выявленно, могу ли я претендовать на возврат денег, за нарушение сроков проверки качества.

Четвертый год заполняю 3 НДФЛ на возврат % на покупку квартиры. Брала целевой кредит в банке. Каждый год возвращают только % от зарплаты, хотя справки из банка требуют каждый год. В 2014 году я выплатила весь кредит, заполнила декларацию, а банковские % опять переходят на следующий год. Может я что не так заполняю? И когда же их вообще выплатят?

Муж подавал декларации за покупку дома и уплаченных процентов за 3 года. За два года нам перевели деньги. А за один год отказали. Сказали что неправильно заполнили декларацию. У меня такой вопрос когда мы принесем новую декларацию ее будут проверять снова три месяца? И еще месяц ждать перечисления?

Бабушка три года назад дала риэлтору Генеральную доверенность на продажу квартиры! Вырученные деньги должны пойти на покупку жилья. Он дом продал - деньги не возвращает. Теперь бабуля три года без прописки и денег.

Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого числа нужно подать заявление на продление пособий по уходу за ребёнком до 3 х лет, чтоб получить выплату за март? Ситуация такова, 24 числа подали заявление с пакетом документов через гос. услуги, в соцзащите сказали, что на рассмотрение уйдёт месяц и выплаты получим только за апрель. Ребёнку исполнилось 2 года 6 марта, и выплата пришла 2900 рв первых числах марта, сказали что это расчёт за март до 6 числа.

Я не работаю с марта 2013 года в связи с выходом на пенсию, в этом же году купила дом. В 2014 году подала налоговые декларации на возврат подоходного налога за 2013 год и три предыдущих года 2012,2011.2010. Налоговая инспекция в возврате за 2010 год отказала в связи с тем что возврат может быть произведен только за три года. Права ли в данном случае налоговая инспекция?

Умер брат, купил квартиру в 2013 году, в апреле 2014 подал декларацию на возврат налога там около 10000 руб, в общем должны вернуть около 80000 руб, может наследник подавать декларации на возврат налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение