Исковое заявление в суд о нарушении требований к сооружению вдоль забора

• г. Железногорск

Помогите составить исковое заявление в суд, мой сосед построил сооружение вдоль забора не отступая от него сооружение высотой 7 метром, я знаю что такие сооружение как минимум должны находиться на 3 метра от забора. Ни как не могу повлиять на него решила обратиться в суд но не знаю на какие статьи ссылаться и как начать иск.

Ответы на вопрос (1):

Начните с изучения ст 131 и 132 ГПК РФ.