Оформление доверенности для перевода квартиры на одного из супругов после развода - возможность оформления на дочь

• г. Шарыпово

Была куплена квартира в Новосибирске по ипотеке супругами (созаемщики). В процессе выплаты развелись. Ипотеку погасили досрочно. Какую оформить доверенность супругам, чтобы переводом квартиры в собственность занимался только один из супругов. И можно ли квартиру сразу оформит на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Что понимаете под "переводом квартиры в собственность"?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Оформляйте нотариальную доверенность ,можете сразу оформить на дочь.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

Квартира куплена супругами 50% наличные, 50% ипотека. Муж заемщик, жена созаемщик. После оформления купли-продажи по 1/2 квартиры мужу и жене, часть ипотеки погашена маткапиталом. Супруги разводятся, имущество не успевают разделить. Бывшая супруга-созаемщик погибает. Мать и дети погибшей вступают в наследство. А теперь бывший зять требует выплаты ипотеки за долю в квартире и прекратить право собственности тещи на долю, а он выплатит ей компенсацию. Должна ли она платить ипотеку? Что сделать чтобы суд отказал в выплате компенсации?

Как необходимо оформить ипотеку супругам, чтобы один из супругов затем при получении прав собственности на квартиру по ипотеке имел 2/3, а второй только 1/3 этой квартиры в собственности, так как первый супруг вносит из ранее накопленных денег треть стоимости жилья.

Квартира куплена по ипотеки, получили акт-приемки, погасили ипотеку. Можно ли оформить квартиру на гражданскую жену в собственность, если выплачивал ипотеку я?

Была куплена квартира в ипотеку, и оформлена по пол доли на каждого из супругов. Можно ли будет после выплаты ипотеки, оформить квартиру на одного из супругов.

Квартира была куплена в ипотеку с использованием сертификата на улучшение жилищных условий, в то время был только сын на которого мы написали обязательство о выделении доли при погашении. В 2015 родилась дочь, вложили в квартиру сертификат за ребёнка. Тоже написали обязательство. В 2016 с супругой развелись (живём вместе). Ипотеку погасили. Нужно ли нам делать соглашение на раздел квартиры, если квартира по 1/2 между супругами, для выделения долей детям?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

В браке была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского сертификата, ипотека еще не выплачена. С супругом развелись. Теперь он хочет продать квартиру, погасить ипотеку и остаток суммы поделить пополам. Перед пенсионным фондом имеется обязательство об обязательном включении в долю детей после выплаты ипотеки. Как поделится квартира после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение