Как должен уведомить банк о просрочке платежа и о подаче в суд?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если у меня есть просрочка платежа по кредиту, и если банк выставляет оплатить всю сумму долга, то каким образом будет законно меня об этом уведомить? И если банк решает подать в суд, то тоже как об этом мне должны сообщить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование полной суммы долга банк обязан уведомить вас в письменно и под роспись. Если же он подал в суд, то вы получите копию иска и повестку из суда.

О том что банк выставляет вам весь долг он должен вам письменно уведомить.Если банк подаст в суд то вас из суда известят о дате и временисуда