Как назвать и получить лицензию для филиала школы иностранных языков?

• г. Находка

У нас школа иностранных языков. Юридическая форма - ЧОУДО, есть лицензия. Мы хотим открыть филиал на базе общеобразовательной школы. Как правильно назвать эту структуру - филиал, подразделение... ? И нужна ли нам на это отдельная лицензия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдельная лицензия не нужна, так как филиал (см. ст.55 Гражданского кодекса РФ) является частью юридического лица. В Вашем случае это конечно филиал. Учредители/участника Вашей организации должны принять на своем общем собрании решение о его создании и внесении изменений в устав.