Сокращение должности аттестованного сотрудника в отпуске - срок увольнения и использование отпуска или больничного

• г. Челябинск

Проясните ситуацию, я аттестованный сотрудник и нахожусь в отпуске, мою должность сокращают. Есть приказ о проведении оргштатных мероприятий с 03.08.2015, уведомления я пока не получал. В настоящее время подготовлен приказ о выводе в распоряжение, где будет указана дата с 03.08. Мое увольнение состоится по истечении 2-х месяцев как вручат уведомление, ведь так? а не с даты вывода за штат. И после вручения уведомления есть смысл брать оставшиеся дни отпуска или больничный, срок увольнения при этом отодвигается или нет?

Ответы на вопрос (1):

-- Мое увольнение состоится по истечении 2-х месяцев как вручат уведомление, ведь так?

да это так-ст.180ткрф.

--И после вручения уведомления есть смысл брать оставшиеся дни отпуска или больничный, срок увольнения при этом отодвигается или нет?

---есть смысл.Уволят сразу после выхода на работу из б/л или отпуска.