Отец подаст заявление в прокуратуру против сектантов, обрабатывающих несовершеннолетнюю дочь - обвинения и применимые статьи

• г. Майкоп

Моя несовершеннолетняя сестра (16 лет) стала общаться с сектантами, они обрабатывают ее, агитируют. Скоро она уйдет в секту под их влиянием. Отец собирается подавать заявление в прокуротуру на них. Какие обвинения и по каким статьям он может им предъявит?

Ответы на вопрос (1):

Мария вам не надо беспокоится о предъявлении обвинения..в заявление просто опишите действия которые члены секты предпринимают в отношении вашей н\летней сестры....а работники прокуратуры проверив эти факты сами дадут правовую оценку..этим действиям...