Как защитить себя при оформлении доверенности на юриста риэлтора для покупки квартиры в строящемся доме

• г. Краснодар

Покупаю квартиру в строящемся доме у застройщика через риэлтора. Проживаю в другой местности. Риэлтор предложила оформить доверенность у нотариуса на ее юриста для сбора и подписания необходимых документов. Что нужно прописать в доверенности, чтоб максимально обезопасить себя. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полномочия ст.185 ГК РФ

В доверенности важно прописать конкретный перечень поручений для сбора конкретных документов (четко указать в тексте доверенности) при этом указать . что перечень этих действий исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит, кроме того указать, что доверенность без права заключения (подписи) от имени покупателя договора купли-продажи недвижимости. без права получения и передачи денег и иного имущества. кроме того указать срок действия доверенности определенным периодом времени, далее необходимо указать для приобретения какой конкретно недвижимости (предметно) оформляются документы. Помните, что вы вправе в любое время отозвать доверенность при этом уведомив поверенного через нотариуса. при этом мнение о прекращении доверенности самого поверенного юридического значения не имеет, так как доверенность одностороннее волеизъявление лица. выдавшего доверенность.