Как защитить себя при оформлении доверенности на юриста риэлтора для покупки квартиры в строящемся доме

• г. Краснодар

Покупаю квартиру в строящемся доме у застройщика через риэлтора. Проживаю в другой местности. Риэлтор предложила оформить доверенность у нотариуса на ее юриста для сбора и подписания необходимых документов. Что нужно прописать в доверенности, чтоб максимально обезопасить себя. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полномочия ст.185 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В доверенности важно прописать конкретный перечень поручений для сбора конкретных документов (четко указать в тексте доверенности) при этом указать . что перечень этих действий исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит, кроме того указать, что доверенность без права заключения (подписи) от имени покупателя договора купли-продажи недвижимости. без права получения и передачи денег и иного имущества. кроме того указать срок действия доверенности определенным периодом времени, далее необходимо указать для приобретения какой конкретно недвижимости (предметно) оформляются документы. Помните, что вы вправе в любое время отозвать доверенность при этом уведомив поверенного через нотариуса. при этом мнение о прекращении доверенности самого поверенного юридического значения не имеет, так как доверенность одностороннее волеизъявление лица. выдавшего доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Вопрос по доверенности через отдел опеки.

У меня квартира в городе где я не проживаю. Прошу отдел опеки разрешить оформить доверенность на риэлтора. Сперва для сбора документов для предоставления в отдел опеки что бы разрешили продажу. Что я должна прописать в заявлении? Так и писать для сбора документов, а после разрешения на продажу делать новую доверенность на риэлтора для продажи? Спасибо за ответ.

Мы снимаем жилье через риэлтора, он действует по генеральной доверенности от собственника, доверенность заверена у нотариуса, как не ошибиться в достоверности этой доверенности (т.к нам нужно риэлтору отдать деньги)

Доверенность будет на риэлтора, есть определенный покупатель, какой порядок действий прописать в доверенности чтобы деньги получал не риэлтор а положили на мой счет?

Риэлтору отдали 2 документа на наследство дома и доверенность от нотариуса на ведение дел. От риэлтора есть доверенность на определенные затраты что она брала и то что она взяла эти документы.. Прошло 2 года, риэлтор пропала, документы не возвращает.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется покупка квартиры. Квартиру покупает моя мама. Она на меня хочет оформить доверенность на покупку недвижимости. Могу ли я,на основании доверенности от мамы, оформить от себя доверенность на риэлтора? Т.е. получается двойная доверенность. На прямую от мамы к риэлтору - не вариант.

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Риэлтор сообщил, что наследственное дело сейчас не у нотариуса, к которому я обращалась с заявлением 10 лет назад, а передано другому нотариусу. Разве нотариус передает свои дела? Или риэлтор просто не торопится с оформлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение