Загруженный водой телефон - можно ли починить его по гарантии?

• г. Алматы

У меня такой вопрос, месяц назад купила телефон, и сразу же уронила когда вышла из магазина, немного треснула задняя крышка. Затем через 2 недели поехала на море и сделала пару фотографий в воде (по описанию телефон водонепроницаемый на расстоянии 1.5 м под водой, далее телефон работал исправно, на следующее утро отказал работать сенсор, возможно ли починить его по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Купил сотовый телефон, телефон оказался серым - т.е. не предназначен для продаж в Гонконге, а не в Росси, куплен в обычном магазине сотовых телефонов в центре города. Гарантия 1 год ещё не истекла. Черед погодаумерла системная плата, её поменяли по гарантии, через неделю после этого перестали работать антенны GPS, но в этот раз ремонтировать отказываются, т.к. на телефоне треснула задняя крышка, говорят нарушены условия гарантийного пользования, хотя крышка лопнула на много позже после отказа GPS. Должны ли мне починить телефон?

У меня на телефоне от падения треснула задняя крышка, и телефон не работает, а телефон на гарантии. В магазине говорят не гарантийный случай.

Телефону 2 месяца перестал работать интернет, а по горантии делать не хотят, я уронил его и задняя крышка лопнута.

Купил телефон чуть меньше года назад. Вроде страхование есть. Недавно уронил его и задняя сторона с камерой треснула. Возможно ли сделать по страховке?

Доброго дня. Купил телефон в магазине. Через пару дней выскочил в углу сенсор и появилась шишка на корпусе при этом плохо работает юсб гнездо и динамик. Отнес его в сервис по гарантии и через пару дней они мне позвонили и сказали что телефон был залит водой, есть следы окисления. Гарантию сняли. Как так такое втзможно если телефон не роняли и водой его не мочили? Мне кажется продали подставной телефон. Они сделали полную экспертизу, все сфотографировали и т.д. А у меня толком нет докозательств кроме слов что я не ронял и не заливал водой. У меня есть какие-то шансы в суде?

Купил смартфон, как только купил телефон сразу заметил что скрипит задняя крышка, но решил неподовать виду, спустя несколько недель меня это начало доставать, можно ли по гарантии поменять крышку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.08.2013 купил телефон apple iphone 4 в связном, гарантию дали на телефон 1 год со дня покупки. Через пару месяцев перестала работать камера и 17.11.2013 я отнес его в магазин, чтобы провели ремонт телефона. Через месяц мне вместо моего старого телефона прислали новый телефон. 17.10.2014 у меня телефон этот сломался опять. Могут ли мне его починить по гарантии? Если брать гарантию со старого телефона то она закончилась 23.08.2014. Или в данной ситуации после того как мне дали новый телефон взамен старого, гарантия уже стала действовать 1 год на новый телефон?

Куда обратиться. Купила телефон, еще не прошёл месяц. Треснула задняя крышка, телефон не падал, стоял на зарядке ночь, а утром уже была трещина. Позвонила в магазин говорят не гарантийный случай, замена 2 т руб.

Можно ли вернуть водонепроницаемый телефон, если в него попала вода и он перестал работать должным образом?

03.07.19 Купил телефон Huawei P30PRO

У него есть защита IP68 (погружение в воду до 30 минут и 1,5 метра)

10.07.20 Снимал в бассейне и вода попала в телефон каким-то образом

Гарантия прошла, дополнительной гарантии на телефон не было. Но телефон, который водонепроницаемый промок и перестал работать, можно ли такой телефон заменить/починить не за свой счёт и что нужно делать в данном случае, кто сможет взяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение