Ира
Ира г. Москва 24.02.2003, 12:35

Я работаю в фирме больше 3-х лет, офиц. Оклад около 2000 р.

Сейчас беременна на сроке 20 нед. После декрета буду искать другую работу. Увольняться не хочу, чтобы не прерывать стаж. Могу ли я взять больничный с марта до родов и как долго я могу числиться в фирме?

Могут ли меня уволить? На какие выплаты и в каких размерах я могу претендовать и кто и когда их выплачивает? Заранее спасибо.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 25.02.2003, 12:56

По Вашему заявлению администрация обязана предоставить Вам отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов (в случае многоплодной беременности - 84) и 70 календарных дней после родов (в случае осложнённых родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Кроме того по состоянию здоровья и медицинским показаниям Вы можете оформить больничный лист до начала отпуска по беременности и родам.

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ беременная женщина может быть уволена по инициативе работодателя в единственном случае - в случае ликвидации предприятия. Место работы и должность сохраняется за работником на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста (ст. 256 Трудового кодекса РФ).

За период отпуска по беременности и родам работодателем выплачивается пособие по беременности и родам. Пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы.

Вы имеете право на получение пособия до достижения ребёнком 1,5 лет (ст. 13 ФЗ от 19.05.1995 "О пособиях на детей"). Размер ежемесячного пособия на ребёнка до достижения им возраста 1,5 лет - 200 рублей.

В соотв. Со ст. 11 Постановления Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206

"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 процентов минимального размера оплаты труда назначаются и выплачиваются находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и находящимся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпусков по уходу за ребенком.

Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы). В случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия - в орган социальной защиты населения по месту жительства. У Вас есть выбор: получать ежемесячное пособие по месту работы или в органе социальной защиты населения. Для начисления пособия требуется справка, что пособие не получается по месту работы или соответственно в органе социальной защиты.

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпусков по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанных отпусков.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпусков по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат.

Кроме того, Вы получите единовременное пособие в связи с рождением ребёнка в размере 1500 рублей. Для получения Вам следует обратиться в Собес по месту жительства.

Споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат разрешаются вышестоящим органом или судом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

С уважением,

Пономарёва Ирина Александровна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение