Как привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД за клевету и унижение моего достоинства?
₽ VIP

• г. Югорск

У меня такой вопрос - могу ли я привлечь к ответственности сотрудника Гибдд за клевету и унижение моего человеческого достоинства? Ехали с мужем и ребёнком (1 годик) домой, остановил сотрудник ГИБДД, муж прошел в служебную машину, ребёнок плакал и я вышла из машины держа на руках ребёнка, спросила сотрудника Гибдд надолго ли это, на что он в грубой и циничной форме пригрозил закрыть меня на 48 часов для установление личности, между нами разгорелась перебранка. Подошел муж сказал что всё в порядке и можно ехать, муж сел за руль, я тоже садилась в машину, сотрудник Гибдд спросил мою фамилию и дернул меня за рукав. Я назвала свою фамилию, после чего он пообещал:" мне устроить..) я назвала его "жопой) и мы поехали домой. Сейчас этот сотрудник подал на меня заявление в прокуратуру, где обвиняет меня в нанесении ему телесных повреждений и оскорблений, что явная клевета. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Свидетель только мой муж, а у сотрудника ГИБДД есть ещё и напарник, который тоже свидетельствует против меня.

Ответы на вопрос (11):

В свою очередь напишите жалобу в службу безопасности. Вы легко найдете свидетеля- прохожего. Спросите у знакомых, наверняка кто-нибудь проходил недалеко.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Не медля, напишите встречное заявление в прокуратуру и опишите всю ситуацию.Муж тоже является свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Вот Вы пишите... " я назвала его "жопой)" - смешно конечно :) но 130 ч1 на лицо - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Подайте на него встречное заявление... оскорбление, вымогательство денег, и пр.

Напишите в прокуратуру, службу собственной безопасности,

запишитесь на прием к начальнику ГИБДД и УВД....

В лбом случае он д.б. доказать телесные и обосновать , почему ни он, ни его "свидетель" не задержали претсупника на месте преступления, когда он(а) избивал беззащитного сотрудника ГАИ , а отпустили и побежали жаловаться.... :)

А как же закон о милиции ?????

И строить защиту надо исходя из того, раз не было телесных- значит соврал и по второму эпизоду.....

Удачи!

АБ

Спросить
Пожаловаться

Называется "Нашла коса на камень". Светлана! Отсутствие выдержки это не хорошо для обеих сторон. Единственно, что могу посоветовать -"Лучшая оборона - это нападение".

Будете в прокуратуре, не давайте повода для появления у её работников, мнения, что вы грубиянка и скандалистка. Сотрудники разные бывают, но когда в форме и при исполнении - это не муж на кухне. Подайте заявление в суд, с просьбой привлечь за оскорбление словом и действием.Напишите жалобу в Службу Собственной Безопасности УВД. "Под лежащий камень вода не течет". Увы и ах. Но защищайтесь. Удачи. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!Вы напишите ПИСЬМЕННЫЕ жалобы в прокуратуру и собственную безопасность.

И побольше эмоций в них!Иначе заклюют!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана продублируйте Ваше обращение по указанным адресам.

http://forum.mvd.ru/priem/

Подробнее ➤

Зайцев Даниил Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана продублируйте Ваше обращение по указанным адресам.

http://forum.mvd.ru/priem/

Подробнее ➤ Зайцев Даниил Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Самое время искать адвоката

Иначе - есть вероятность попасть под мероприятия по защите чести мундира.....

Удачи!

АБ

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас необходимо в срочном порядке подавать жалобу в прокуратуру, службу собственной безопасности. Желательно подключить прессу. Опубликовать "заметку про Вашего мальчика".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую направить жалобу на действия сотрубника ГИБДД в местную прокуратуру и краевое (или областное) ГУВД, обязательно исключив свое признание либо указав в объяснениях, что оно было адресовано кому-либо другому (например - ребенку). Считаю, что только при получении хотябы одного положительного для Вас ответа по результатам проверки Вы сможетете добиться какой - либо справедливости в суде и защитить свои права

Спросить
Пожаловаться

Я была на приемё у начальника ГИБДД и УВД сказали что я "сама виновата , а за своих сотрудников они стоят горой", куда ещё можно обратиться?

Спросить
Пожаловаться

По существу могу пояснить, что 06.11.2014 года примерно в 10.00 часов, проезжая по ул. Пр. Кирова/Береговая, я увидел своего знакомого по имени Игорь, которого остановили сотрудники ДПС (патрульный автомобиль ВАЗ г/н А 0344). Я остановился (остановился я сам, сотрудники ДПС, в отношении которых пойдет речь, меня не останавливали) и подошел к своему знакомому. Когда я подошел к машине Игоря я увидел, что сотрудник ДПС (значок 63 0553) открыл дверь автомобиля, на котором был Игорь, берет ремень безопасности водителя и фотографирует на свой личный телефон. На мой вопрос сотруднику ДПС в чем дело и почему сотрудник ДПС фотографирует на свой сотовый телефон? Сотрудник ДПС повернулся в мою сторону и начал кричать, чтобы я отошел от него, потому что он вооруженный сотрудник. После чего спросил у меня, «ты кто такой вообще?» и приказал мне предъявить водительское удостоверение и тех паспорт на мой автомобиль. На что я попросил сотрудника предъявить его служебное удостоверение, игнорируя мою просьбу, сотрудник ДПС повышенным тоном повторил свое высказывание. Через некоторое время сотрудник ДПС все же достал из кармана свое служебное удостоверение, ткнул мне им в лицо, по другому не сказать, после того как я посмотрел удостоверение сотрудника ФИО я не запомнил, я показал ему свой паспорт, Вырвав у меня мой паспорт, сотрудник ДПС отвернулся от меня и пошел в сторону служебного автомобиля, на мой вопрос куда сотрудник ДПС пошел с моим паспортом, ответил, что меня, где то нужно «пробить». На мой вопрос, что он собирается пробивать, и куда он пошел с моим паспортом, полицейский проигнорировал. В связи с чем, я попытался забрать у сотрудника свой паспорт, в этот момент сотрудник ДПС потянул мой паспорт в свою сторону и порвал первую страницу паспорта, чем привел его в негодность. В этот момент подошел второй сотрудник, поинтересовался, в чем дело, не услышав не от кого ответа, сказал, что в патрульной машине стоят видеорегистраторы и все записывается. После, оба сотрудника прошли в патрульную машину и сказали что бы мой знакомый Игорь сел в патрульную машину. Пока я звонил по телефону доверия, что мне делать в этой ситуации, сотрудники ДПС закрылись в свое патрульной машине и на мою просьбу выйти из машины и прокомментировать, как нибудь ситуацию о том, что сотрудник ДПС привел в негодность мой паспорт. Сотрудники сидели в машине отвернувшись от меня и никак не реагировали. После чего я попросил своего знакомого Игоря выйти из патрульной машины, на что он ответил, что не может, т.к. сотрудники заблокировали двери, т.е. незаконно удерживали его в патрульной машине. Подождав некоторое время и убедившись, что сотруднику ДПС все равно о том, что он порвал мой паспорт, я решил поехать в ГАИ г. Самара на ул. Ставропольскую и написать по данному поводу заявление, что и сделал!

Скажите кому еще нужно написать жалобу на противоправные действия полицейских, чтобы получить больший резонанс, т.к. жалоба к их непосредственному руководству может быть безрезультатно?

Спасибо заранее за ответ.

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Остановили сотрудники ДПС вне поста, остановили, я вышел из машины т.к был тонирован, (был День рожденье) мы с моими друзьями были у меня дома, тонировали машину, друзья предложили выпить пиво, я выпил бутылку балтики 0 почле чего мы решили поехать в магазин и продолжить отмечать, сотрудники дпс увидили тонированную машину и ждали пока мы начнем движение, после того как начали движение спустя метров 200 они подают звуковой сигнал и останавливают меня, я выхожу с машины, начинаю разговаривать с сотрудником дпс мол еду домой и т.д после чего второй сотрудник дпс почувствовал запах алкоголя и сказал присаживаться в служебную машину, после чего я сел, они достали аппарат для измерения промилий, я в него дунул, показал состоянии алкогольного опьянения, после чего они начали составлять протокол, после чего они сказали что мою машину заберут на респплощадку, я им сказал что у меня есть друг с правами который находится в машине, после чего они мне сказали что не отдадут машину т.к я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, назвали мне статью статья 12.8 часть 1 и все, не дав полного ответа на мой вопрос. У меня такой вопрос, дейстовали ли сотрудники ДПС в рамках закона, и могу ли я написать заявление на них?

Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД.

За нарушение-не пропустила пешехода.

Он снимал все на видео. Мне показал.

Пешеходы шел с противоположной стороны, я стаяла в крайнем правом ряду. Передо мной еще одна машина. Часть пешеходов прошла. Впереди стоящая машина проехала, и я вслед за ней. В это время уже с середины в мою сторону шел пешеход.

Остановил сотрудник ГИБДД только меня, впереди машина проехала не остановил.

Выписал мне штраф на 800. Я указала что не согласна. Он начал меня запугивать что он будет сейчас составлять протокол. Что я буду привлечена к уголовной ответственности.

Пошел в машину к себе. Куда то звонил, потом меня подозвал, сказал это подсудное дело, а клевету на сотрудника ДПС (этого я вообще не поняла, я расцениваю это как моя точка зрения). Спросил писать ли протокол. Но так как я была с ребенком, и ребенок уже плакал, я сказала нет.

Он начал переписывать штраф. И выписал на 1000 уже. На мой вопрос почему так-он сказал там вы указали что не согласны вот вам новый штраф (постановление-квитанция) на максимальную сумму.

Могу ли я обжаловать решение?

И каковы шансы?

Ехал на машине отца, соответственно оформлена на него. На КПП остановили сотрудники ГАИ, вместе с ГАИ были сотрудники ФССП. Вместо сотрудника ДПС ко мне подошел сотрудник ФССП. Посмотрев мои права и документы на машину, он вернул мне мои права и предложил пройти в машину ФССП, а документы на машину унес с собой. Как оказалось, у отца есть непогашенный кредит 43700 р. и дело уже у приставов. Сотрудник ФССП предложил оплатить долг сразу, в противном случае машина будет отправлена на спецстоянку. Так как денег в данный момент не было, я не смог оплатить задолжность. Я ехал не один, и попросил у сотрудника ФССП разрешения на то, чтобы отвезти товарища домой на машине, после чего вернусь назад. Сотрудник ФССП отпускает меня под мою ответственность. Документы на машину остаются у него. Я отвез товарища, но назад не вернулся, а поставил машину в гараж. Прошло уже три недели, приставам не звонил, ничего не узнавал. Вопрос: Как быть? Могут ли без машины продать ее, только по документам? Если в течении одного месяца, я готов оплатить долг, они дадут на это время?

Муж вечером выпил немного. Но утром 10.15 пришлось поехать по делам. Покупать для ребенка автокресло по объявлению по тому, что уже выписывали штраф. Меньше чем за 1 км. нас остановили в ряду ехала 5 машин. Подошел сотрудник ДПС и спросил если не погашенные штрафы муж ответил есть 1.тогда сотрудник сказал выйти с машины и пройти к ним. там 2 сотрудник заметил запах и предложил мужу пройти алкотестер он показал 0.58 промилле. Вызвали эвакуатор. Хотя спросили можно обойтись без этого. Они сказали нет. выдали повестку в суд и протокол о изъятие машины где указана была статья 12.8 п 1. Сотрудники не предложили пройти освидетельствовать в специализированном месте у врача. И добавили оплатите штраф сегодня подписать разрешение в ГИБДД и сегодня сможете забрать после обеда машину со стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Муж попал в непростую ситуацию. Работает водителем, ночью уехал в рейс. Пока собирался до места разгрузки его 2 раза остановили сотрудники ГИБДД. первый раз проверка документов все нормально, поехал дальше. Второй раз его остановил патруль ГИБДД прошёл освидетельствование продул прибор что трезвый, дальше начали спрашивать про тахограф, на автомобиле он не установлен, супруг так и сказал. После чего мужу предложили покурить, он собрался идти в машину за сигаретами, в ответ сотрудник ГИБДД предложил угостить его сигаретой. После всего у мужа руках оказалось 2 постановления. Одно на лишение прав и штраф на 30 тр. Как сказал супруг при подписании были свидетели, но супруг ни коим образом ни мог ни как ни кого реагировать, тк после данной сигареты сотрудника ГИБДД, он перестал полноценно соображать. И в ходе чего он не мог управлять тс и опоздал на разгрузку. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, муж работает в перевозках около 15 лет и это его единственный заработок.

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение